ХБП у ребенка?
Ребенок 1г11мес. Нефролог ставит диагноз ХБП 3ст(СКФ 48мл/мин/1.73м2)? ОАМ норма,МАУ 4.2 норма,в сыворотке крови мочевина 3.08 ммоль/л, креатинин 60мкмоль/л. УЗИ ОБП,щит железы-норма.консультирован генетиком Дз Поликистоз почек, аутосомно-доминантный тип наследования
37 лет
Здравствуйте! А какой у вас вопрос? Заболевание врожденное, генетическое. Функция почек у детей рассчитывается по пробе Шварца. Необходимо контролировать анализы крови и мочи регулярно.УЗИ контроль за кистами.