На какой препарат заменить Линдинет 30.
С 2010 года принимала Линдинет 20, затем Линдинет 30 в ноябре был небольшой промежуток потому что хотела поставить спираль (она выпала, Юнона БИО-Т Ag) с недавнего времени начала болеть голова (грешила на перенесенный КОВИД) и грудь (делала УЗИ, врач ничего критичного не не увидела). Склоняюсь к тому чтобы сменить препарат на Джес или Ярину (по разговору с гинекологом, она сказала пей что хочешь). Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Может еще раз попробовать спираль поставить? Или все таки таблетки?
Здравствуйте! Если по данным УЗИ молочных желез есть мастопатия, то лучше либо поставить спираль либо КОК нового поколения с эстрогеном природного происхождения ( нет такого негативного влияния на молочные железы,как при других КОК)- Эстеретта.