Подходят ли мне КОК

Принемаю КОК мидиана с июня 2022 года, постоянно потаются минструация ( на 2 день после перерыва) в прошлом месяце забыла выпить таблетку, выпила после 3 часов в этот раз пошли на 5 день длительность 3 дня

26 лет

Здравствуйте. У Вас на фоне приема препарата постоянно есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да есть, у врача была сегодня мазки все хорошие, но в этом месяце начала болеть грудь, сказали что при приёме КОК это нормально. Решила перестраховаться

Здравствуйте
Если вы приняли таблетку с интервалом до 3 часов от нужного времени, ничего страшного не произошло
Менструации может начаться в любой день 7ми дневного перерыва

Здравствуйте! Кровотечение отмены может сдвигаться во времени, здесь нет ничего страшного. Мы говорим о том, что КОК не подходит, когда женщина без конца кровит на активных таблетках , это происходит из пачки в пачку.
Если вы хотите быть уверенной в том, что основная функциЯ КОК выполняется - блокировка овуляции- сделайте УЗИ в середине цикла. Если будет желтое тело/ доминантный фолликул, КОК нужно срочно менять. Если ничего не будет, яичники будут «спать», все отлично, принимаете дальше столько, сколько вам требуется.

Здравствуйте. Это не говорит о том, что препарат не подходит. Главное нет продолжительных выделений в середине цикла. Цикл регулируется таблетками, принимайте их по схеме без пропусков.

Здравствуйте! Кровотечения отмены может начаться в любой день 7-го перерыва. А на фоне пропуска таблетки могут и при приеме таблеток начаться мажущие выделения, ничего страшного. ЕСли вы принимаете по схеме и регулярно , то при приеме таблеток кровянистых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, цикл может начаться на 3-5 день посте отмены таблеток и потом после первого приёма идти 3 дня

Принятый ответ

это абсолютно нормально, вам подходит кок. , продолжайте по схеме дальше принимать, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое

Здравствуйте. При приеме КОК дан семидневный перерыв. И в это время менструация может прийти в любой день. Если при приеме таблетокинет отеков, головных болей, тошноты, кровянистых выделений, то препарат подходит