Консультация маммолога /

Пункция лимфоузла — вопрос №1357260

Пожалуйста, прокомментируйте результаты пункции подмышечного лимфоузла. "Среди эритроцитов элементы лимфатического узла разной степени зрелости." Метастазировала ли опухоль в этот лимфоузел или это нормальные результаты?

Возраст: 37

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По цитологии клеток опухоли не найдено
Можете Прикрепить сам протокол цитологии и УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила результаты пункции. По узи про лу написано только, что структура сохранена, корковый слой незначительно утолщен

Онколог, Терапевт, Маммолог
По результатам пункции все хорошо- результат доброкачестыенный.
Клиент
Виктория, а по образованию в левой молочной железе. Это фиброаденома по цитологии?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! По результатам пункции образования левой молочной железы - клеточный состав пункта соответствует аденозу(это очаговая гиперплазия железистой ткани, соответствует очаговой форме мастопатии).
По цитограмме л.узла - клеточный состав обычного л.узла, данных за атипию не выявлено.
Не переживайте, результаты у Вас хорошие!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По данной цитограмме клеток рака в лимфоузле не выявили. Но цитология не всегда отражает реальную картину из-за того, что в иглу попадает мало материала.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По цитологии онкологии нет.
Скажите пожалуйста в связи с чем делали пункцию?
Можете прикрепить обследования?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Биопсию образования левой молочной железы делали?
Пункция не всегда информативна. По Ваши им результатам изменения доброкачественные. Но по одному результату пункции - консультация некомпетентная.