Консультация детского невролога /

У ребенка выевдяют под вопросом сенсомотрную аллалию — вопрос №1357411

Здравствуйте. когда пошли в детский сад 2.5 года выяснилось что у меня ребенок не как все. Слишком гиперактивный, бегает туда сюда. Кушает только овсяную кашу, хлеб, котлеты и много пьет воды. В садике категорически не берет ложку,а дома кашу кушает ложкой и пьет сам с кружки и котлету с вилки кушает. Назначили нам ультрафарез, ходим к логопеду дификтологу 4 месяца. Пили много чего и успокоительное и кололи уколы. Он не сразу отликается на имя,не усидчивый, не разговаривает(говорит только на своем языке). Говорит только слоги и гласные буквы часто. Делали уздг и ээг

Возраст: 30

Хронические болезни: У ребенка по вопросом сенсомотрную аллалия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ-возрастная норма.Патологической эпиактивности нет.
Но желательно провести дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ не менее 2 часов в динамике.
УЗДГ БЦС-сосуды спазмированы и затруднен венозный отток.
Это говорит о перенесенной гипоксии и натальной травме шейного отдела позвоночника.
Вы были у сурдолога и делали ли АСВП?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. У суролога были в 10 месяцев и нам сказали все хорошо. Он нас слышит. Если из другой крикнуть ему и сказать на пить или реченьку то он сразу прибежать сможет.но какой то замкнутый играет сам собой бегает и любит высоту (на стульях играет)
Клиент
Ирина, нам сейчас 3 года и 2 месяца. Он с логопедом занимается замечательно. Цвета животные и фрукты и овощи знает. Буквы некоторые знает
Клиент
Ирина, я уже не знаю какой ему препарат давать. Фенибут нам посоветовали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо чередовать курсы медикаментозного лечения с БАК или Томатис для формирования дополнительных нейронных связей и лучшего понимания обращенной речи.
Обязательно занимайтесь с логопедом и нейропсихологом.
Из препарататов-когитум по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.
Клиент
Ирина, а фенибут не надо лучше давать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В фенибуте не вижу необходимости.
Логопед
Добрый день! Вы когда были у сурдолога, вам делали КСВП, когда ребёнок спал? Невролог какое нарушение ставит?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, ой не знаю как называется. Но нам вставляли в ухо какой то препарат и он спал. Сказали что у нас все в норме
Логопед
Вы делали массаж шейно-воротниковой зоны? Томатис не советую, можете дома включать Моцарта. Продолжайте занятия с логопедом и нейропсихологом. Работайте над пониманием обращенной речи.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг у вас возрастная норма. По уздс имеется спазм сосудов, основная причина это перенесённая натальная травма шейного отдела позвоночника. По диагнозу, я бы пока выставила только задержку психоречевого развития с синдромом повышенной нервной возбудимости. По лечению сейчас можно конитум 5 мл утром в течение месяца; после можно курс БАК или Томатис. Регулярно занимайтесь с логопедом и нейропсихологом, развивайте мелкую моторику, можно массаж шейно- воротниковой зоны, плавание. Ограничьте просмотр мультфильмов если даёте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Эпиактивность по ЭЭГ не зарегистрирована. Какие-либо анализы сдавали в связи с жалобами?