Консультация офтальмолога /

Кошка беспородная рыжего окраса, 17 лет стала натыкаться на предметы в доме, шаткая походка — вопрос №1357425

Доброго времени суток! Несколько дней замечаю что кошка не видит, расширены зрачки почти постоянно, ориентируется видно что по звукам и усам. неуверенно ходит и натыкается на углы. Вопрос такой вернуть зрение возможно или уже нет, кушает. ходит в лоток, спит и ведет себя в целом как обычно, но осторожничает. Не хочу ее нести в ветклинику она у нас очень стрессовая кошка боюсь что стресс от пережитого усугубит ее здоровье.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте, без очного осмотра офтальмолог ветеринара сложно сказать, что с её глазами. Кошки так же болеют как и люди, тут очно надо смотреть.
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! А без анализов возможно диагноз поставить офтальмологу на очном приеме? В клинике что рядом с домом предложили кровь, мочу сдать, офтальмонолога у них нет.

Офтальмолог
Кровь может показать если организме воспаление, но главное это осмотр глаз кошки ветеринарным- офтальмологом.