Помощь в графике вакцин

Добрый день. Подскажите дорогие врачи, у нас кроме прививок которые в роддоме делали и гепатита В нет, но есть две прививки от полиомиелита, какие нам теперь дальше ставить прививки? Слышала что после 2 от полиомиелита, не ставят акдс уже. С чего начать, какие ставить прививки.

Нет
3 года

Здравствуйте, подскажите возраст ребенка? Гепатит б одна поставлена или закончен курс вакцинации из трех прививок?

Дарья, Ребёнку 3 года, всего 2 прививки гепатита В, 2 прививки от полиомиелита, в роддоме бцж и все. С чего начать и какие прививки в какой последовательности делать и количества. СПАСИБО.

Начните с р.манту, проводится раз в год. Если не делали начните с нее, и если год прошел от предидущей.
Через 72 часа ее оценят, если все хорошо ,то лучше сделать сначала вакцинацию корь краснуха паротит. Потому что эпид ситуация в стране по кори сейчас не благополучная, наблюдаются вспышки по регионам. Делается двухкратно, сейчас и ревакцинация в 6-7 лет перед школой.
Через месяц от корь краснухи паротит приступаете к акдс ( делаете трехкратно с интервалом 45 дней). И ревакцинацией через год от третей. Ее можно совместить с постановкой третьего полиомиелита ( инактивированный уколом).
Так же необходимо доделать третью гепатит б. Хоть и график у вас нарушен заново вакцинацию начинать не нужно. Можно постановку совместить с акдс полимиелитом, препарат пентаксим + гепатит б.
То есть смотрите 1 акдс +3 полиомиелит +3 гепатит б - пентаксим + гепатит б.
Через 45 дней следующая 2 акдс, и еще через 45 дней 3 акдс.
И однократное введение вакцины от пневмококковой инфекции.
Интервалы везде не менее месяца между прививками. Исключение аксд там не менее 45 дней.