Вакцинация и рак

Здравствуйте. Мне назначили экстренную вакцинация от гепатита. Пока сделал первую прививку фирма Регевак. А тут мне знакомая сказала что от прививок есть вероятность в дальнейшем по онкологическим заболеваниям. Так же давно делал два раза прививку от столбняка. Скалите пожалуйста прививка от гепатита или столбняка может как то повлиять на развитие начала онкологии. Какие риски есть. Из хронических заболеваний. Гастродуоденит,панкреатит,геморрой и трещина заднего прохода.

Гастродуоденит,панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что вакцинация может хоть как-то спровоцировать появление новой опухоли.

Если есть показания к данной процедуре - вакцинация строго покзана .
С онкопозиций вреда не будет!
Это актуально для всех вакцин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Научные исследования и данные Всемирной организации здравоохранения не подтверждают связи вакцин против гепатита B (таких как "Регевак") или столбняка с развитием онкологических заболеваний.
Вакцины от гепатита B и столбняка НЕ повышают риск онкологии.
Наоборот, прививка от гепатита B снижает риск рака печени.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прививки от гепатита В и столбняка безопасны и не увеличивают риск рака. Никаких фактов, доказыващих обратное нет. Вероятно ваш знакомый что-то путает или дезинформирован.
Вакцина от гепатита В даже защищает от рака печени тк данный вирус модет приводить к раку, если человек заразился. А вакцинация защищает от заражения!
Поэтому ничего критичного у вас не будет после вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что вакцины могут спровоцировать риск развития онкологического заболевания. Вакцина от гепатита B наоборот предостерегает от данного заболевания которое впоследствии вин может привести к раку печени. Повода для беспокойства нет, спокойно вакцинируйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививки не вызывают рак, это миф и заблуждение. С точки зрения доказательной медицины нет ни одного исследование, которое бы подтверждало взаимосвязь прививок и возникновения рака от их постановки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать