Как лечить?

Прошла курс лечения с антибиотиками, лименда, эльжина и лактожиналь. Картина, которая в итоге осталась в приложении. Что делать, как лечить и что делать с партнером? Хотелось бы обойтись без повторных антибиотиков.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга , какие жалобы вас беспокоят? Это результат после лечения ?

Зарина, результат после лечения, была еще уреоплазма и кандида. Их сейчас нет, но в мазке на флору лейкоциты завышены 20-30. Жалоб нет, только выделения не как обычно, но не обильные.

Макмирор комплекс по 1на ночь 8дней, затем свечи Лактонорм по 1*2раза в день 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? Какие были до лечения?

Мазок после лечения прикреплённый?

С партнёром делать ничего не надо, если у него нет жалоб

Юлия, мазок после лечения, жалоб нет, только выделения не такие, немного не такие как обычно

Чем отличаются выделения от обычных? Есть запах?

Юлия, запаха нет, консистенция не такая и кле заметный зеленый оттенок

«Полижинакс», вагинальные суппозитории) — по 1 суппозиторию, 12 дней или «Тержинан», таблетки вагинальные— по 1 вагинальной таблетке в день, 10 дней.

после последней свечи (на 13 или 11 день) дня "Вагилак" внутрь по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы были перед назначением препаратов? Какие сейчас?

Виктория, до лечения был небольшой дискомфорт в мочевом пузыре и чуть измененные выделения. До лечения была еще уреоплазма и кандида. Их сейчас нет, но в мазке на флору лейкоциты завышены 20-30. Жалоб сейчас нет, только выделения не как обычно, но не обильные.

Свечи Эльжина курсом 9 дней

Виктория, я их ставила и они очень сильно приносили дискомфорт

А что именно можете описать? Вы пользовались аппликатором ?

Виктория, пользовалась апликатором, когда препарат начинает по чуть выходить начинается сильный зуд, жжение, такое ощущение что губы набухли, даже подмывание не особо помогало утром, я думала что через несколько дней применения пройдет дискомфорт, но он никапельки не уменьшался, с этим состоянием невозможно ходить. я смогла только 7 дней его проставить, больше сил моих небыло.

И через 7 дней жалобы все равно оставались?
На фоне лечения препаратом действительно так бывает из за аскорбиновой кислоты в составе.
Пробуйте тогда Полижинакс 12 дней

Виктория, потом я ставила лактажиналь, сейчас у меня пришли анализы, которые я приложила, после всего лечения. Жалоб как таковых нет, просто выделения слегка не такие как обычно и лейкоциты еще завышены 20-30.

20-30 это не завышены. Если у вас нет активных жалоб, то можно вообще ничего больше не лечить)

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, лечение требуется при наличии жалоб. После проведенного лечения какие жалобы у вас?