Консультация гинеколога /

Как лечить? — вопрос №1480533

Прошла курс лечения с антибиотиками, лименда, эльжина и лактожиналь. Картина, которая в итоге осталась в приложении. Что делать, как лечить и что делать с партнером? Хотелось бы обойтись без повторных антибиотиков.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ольга , какие жалобы вас беспокоят? Это результат после лечения ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, результат после лечения, была еще уреоплазма и кандида. Их сейчас нет, но в мазке на флору лейкоциты завышены 20-30. Жалоб нет, только выделения не как обычно, но не обильные.

Гинеколог
Макмирор комплекс по 1на ночь 8дней, затем свечи Лактонорм по 1*2раза в день 7дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? Какие были до лечения?

Мазок после лечения прикреплённый?

С партнёром делать ничего не надо, если у него нет жалоб
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мазок после лечения, жалоб нет, только выделения не такие, немного не такие как обычно
Гинеколог, Детский гинеколог
Чем отличаются выделения от обычных? Есть запах?

Клиент
Юлия, запаха нет, консистенция не такая и кле заметный зеленый оттенок
Гинеколог, Детский гинеколог
«Полижинакс», вагинальные суппозитории) — по 1 суппозиторию, 12 дней или «Тержинан», таблетки вагинальные— по 1 вагинальной таблетке в день, 10 дней.

после последней свечи (на 13 или 11 день) дня "Вагилак" внутрь по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие жалобы были перед назначением препаратов? Какие сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, до лечения был небольшой дискомфорт в мочевом пузыре и чуть измененные выделения. До лечения была еще уреоплазма и кандида. Их сейчас нет, но в мазке на флору лейкоциты завышены 20-30. Жалоб сейчас нет, только выделения не как обычно, но не обильные.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Свечи Эльжина курсом 9 дней
Клиент
Виктория, я их ставила и они очень сильно приносили дискомфорт
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А что именно можете описать? Вы пользовались аппликатором ?
Клиент
Виктория, пользовалась апликатором, когда препарат начинает по чуть выходить начинается сильный зуд, жжение, такое ощущение что губы набухли, даже подмывание не особо помогало утром, я думала что через несколько дней применения пройдет дискомфорт, но он никапельки не уменьшался, с этим состоянием невозможно ходить. я смогла только 7 дней его проставить, больше сил моих небыло.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
И через 7 дней жалобы все равно оставались?
На фоне лечения препаратом действительно так бывает из за аскорбиновой кислоты в составе.
Пробуйте тогда Полижинакс 12 дней
Клиент
Виктория, потом я ставила лактажиналь, сейчас у меня пришли анализы, которые я приложила, после всего лечения. Жалоб как таковых нет, просто выделения слегка не такие как обычно и лейкоциты еще завышены 20-30.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
20-30 это не завышены. Если у вас нет активных жалоб, то можно вообще ничего больше не лечить)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора, лечение требуется при наличии жалоб. После проведенного лечения какие жалобы у вас?