Аутоиммунный тиреоидит

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,есть вероятность отказа самого организма от эутирокса?Если переехала из экологически грязного города в экологически чистый и на этом фоне такое произошло?Дайте пожалуйста ответ

Да
41 год

Здравствуйте, если был подтверждён диагноз аутоиммунного тиреоидита с наличием антител к ТПО и и наличием стойкого гипотиреоза и вы принимали полную заместительную дозировку эутирокса по весу, тогда соответственно восстановление собственной функции щитовидной железы невозможно, нужно откорректировать дозировку эутирокса, по уровню ттг, смена экологии и климата на это не влияет
Если у вас был субклинический – гипотиреоз с повышением только ттг, и т 4 свободный был в норме и вам назначили эутирокс,в этом случае возможна его отмена с контролем ттг через 2 месяца в динамике, так как функция щитовидной железы в этом случае ещё сохрана и можно обойтись без эутирокса