Бешенство.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 2 дня назад укусила кошка, которую хотела погладить, сильно, кровь шла. Обработала зеленкой и поехали в травмпункт. Там сделали вакцинацию Кокав, доктор прописал антибиотик и выдал бланк на продолжение курса вакцинации. Когда делали прививки, была в состоянии алкогольного опьянения. Доктору говорила об этом, после прививки пили еще…Когда протрезвела, осознав весь ужас, стала читать и искать информацию о последствиях. Рана болит, рука в области кисти очень опухла, мажу левомиколем, начала пить антибиотик, за кошкой нет возможности следить. А вопрос в том, что после этого алкоголя возможно что следующие вакцины помогут?

Нет
31 год

Здравствуйте. конечно , алкоголь может снижать эффективность вакцин. в том числе вакцины против бешенства.
Но вероятность того, что это бешенство ничтожно мала.
Вот если бы вас укусила странно и агрессивно себя ведущая лиса в районе, где высок порог заболеваемости бешенством, тогда вероятность, да .есть. Кошки и собаки тоже болеют, у здесь эта вероятность, ну прям очень низкая.
Сами по себе проявления, конечно, никакого отношения к бешенству не имеют.