Хроническая монетовидная экзема
Больше пяти лет беспокоит высыпания на теле и лице, дава года назад один специалист диагностировал монетовидную экзему, другой в этот же период поставил диагноз псориаз. Сданы аллергопробы, всё, что хоть как то могло вызвать воспаления исключили, но стабильно 3-6 раз в год появляются красные воспаления, на них шелушиться кожа, на лице высыпания не сильно зудят, но болят, на теле ( кисти, пальцы, плечи, шея) зуд нестерпимый. Из лечения назначают лишь мази, преднизолон и дексаметазон. Точный диагноз поставить не могут. Какие анализы можете порекомендовать сдать, чем купировать симптомы (без гормональных препаратов) и какие могут быть профилактические действия приняты?
Здравствуйте.Представьте качественные снимки мест поражения.Прокомментирую и предложу методы терапии
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото