Болят суставы кисти

Доброго дня! У меня полных 36,2 недели беременности и уже 2 недели как мучают боли в суставах кистей рук. Сдавала анализы кровь, мочу все хорошо. Боль начинается утром после сна и сопровождается отёками именно суставов, потом в течении дня притупляется и утром опять (больше негде отеков нет). Болит достаточно сильно, кулак сжать не могу. Подскажите что это может быть , связанно ли это с беременностью и как с этим бороться?

Отсутствуют
26 лет

Здравствуйте. может быть проявлением реактивного артрита, но не исключается и ревматоидный артрит.
Сдайте развернутый анализ крови, СРБ, Ревматоидный фактор ( количественно)

Принятый ответ

Добрый день!
Наиболее частая причина болей в суставах в третьем триместре является дефицит кальция в организме в следствии гипофункции паращитовидных желез. В данном сроке препараты кальция категорически запрещены, тк способствуют зарастанию родничков и швов преждевременно, что приведёт к неврологической симптоматике. Сейчас обязательно надо пить витамин Д 2000 ме
Это профилактическая доза. Витамин Д является помощником в обмене кальция.
Также надо сдать общий анализ крови, нуклеарный фактор, ревматоидный фактор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам в первую очередь нужно исключить артрит. Сдать анализ крови на СРБ и ревматоидный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните прием магния
На вашем сроке не противопоказан
Улучшит нервную проводимость

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте биохимический анализ крови ( срб и ревмофактор), параллельно можете начать приём магния- магнерот по 2 три раза в день -1 нед, затем по 1 три раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется туннельная нефропатия - когда маленькие нервишки кисти пережимается в костных каналах. Это проявление общего отечного синдрома при беременности.
Окончательно это пройдет в первые дни после родов. Сейчас можно принимать Курантил по 25 х 3 раза, а также слабенькое мочегонное, например, почечный чай (ортосифон тычиночный) по 3 пакетика в день, заваривая в кипятке.

Здравствуйте! Отеки к сожалению никуда не денутся! Как только родите и они пройдут! Во время беременности вырабатываются множество гормонов, плюс отек мягких тканей, поэтому у Вас возникает болт, допускается чувство онемения! Начните прием канефрона по 2 Тб 3 раза в день до родов!

Здравствуйте. Повторите анализ крови, так де биохимию крови, кальций и вит д. Ревматоидный фактор