Сбился график приёма новаринг
Добрый день. 4 года пользуюсь новорингом, но в этот раз забыла совсем вставить новое кольцо после перерыва и вставила на неделю позже добела была 17.04.23, а вставила 24.04.23 утром, к вечеру начала чувствовать тянущие боли в низу живота, подскажите как мне быть и когда мне надо вытаскивать кольцо теперь? Согласно прежнему графику 8.05 или на неделю позже 15.05 и это будет новый график?
Принятый ответ
Добрый день!
Если в течение этой "забытой "недели у вас не было менструации, то тогда делать неделю перерыв и на неделю позже вставлять новое кольцо.Надо дать менструации прийти и пройти.
Если же менструация в течение это недели была и прошла, то перерыв не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы на неделю позже поставили, то на неделю позже и вытаскиваете, через 3 недели получается, по новому графику. Первые 7 дней дополнительная контрацепция соблюдайте. При болях можно но шпу выпить, ничего страшного пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Будет новый график, вытаскивайте кольцо через 3 недели, ничего страшного. Потом в первые 7 дней использовпния нужна доп контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, но нужна дополнительная контрацепция в течении 7 дней, например презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, просто на неделю позже вытащить, сейчас 7 дней дополнительно предохраняйтесь, при боле в животе но-шпа или любой нпвс(нимесил, Оки и т.д)
Добрый день.
Нет, прежний график теперь не подойдет.
Сейчас вам нужно знать, что в течение ближайшей недели вам нужны дополнительные методы контрацепции из-за незапланированного перерыва.
Если менструальноподобное кровотечение начнется в ближайшие дни - можно оставить текущее кольцо и ничего не менять, рассчитывая все "графики" от сегодняшнего дня.
Здравствуйте. теперь новый график. смена кольца как обычно через 3 недели. просто цикл немного сдвинется.
первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция