Консультация гинеколога /

Боли после лапароскопии — вопрос №2619995

Вчера почувствовала боли внизу живота обратилась в приемный покой, мне сделали узи сказали что просто есть жидкость. Потом когда пришла к врачу с результатами узи мне сказали что у меня лопнула киста на яичнике, сказали будут делать операцию. Прооперировали, кололи обезболивающее и после операции меня не очень сильно беспокоил живот но на следующий день после операции болит не низ живота а весь живот мне кажется что у меня воспаление какое то идет, после операции выходили газы. Сегодня урчало в кишечнике и была диарея водой.Сегодня газы уже не отходят но болит весь живот, начиная чуть выше пупка. Нормально ли это , Кеторол два раза кололи не помогает.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.да это нормально,у вас была полноценная операция.такие боли могут быть до месяца.можно ректально поставить свечи дикловит
Принятый ответ
Клиент
Жала, а почему температура поднялась 37,4

Гинеколог
Это реакция организма на операцию.если выше 38 то надо обратится к врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, норма.
Это ранний после операционный период
Во время операции в брюшную полость вводили газ.
За счёт этого в последующие пару дней может быть болезненность.

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это абсолютно нормальная реакция, при лапароскопии вводится газ в брюшную полость и пару дней могут быть такие ощущения в животе
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте
После операции лапароскопии в брюшной полости остается незначительное количество газа, который раздражает нервные окончания. Обычно он самостоятельно уходит в течение 24-72 часов. Принимайте обезболивающее. У Вас все нормально
Из за боли повышается температура, препараты снимающие боль , будут снижать температуру
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, Кеторол кололи 2 раза температура спала а боли нет
Гинеколог
Они постепенно пройдут, в течении дня-трех дней, можно повторять укол при усилении боли и повышении температуры
Полезно коленно- локтевое положение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Живот после лапароскопии болит очень часто, и так как у вас. Если вам кажется, что кишечник раздут и не отходят газы, можно эспумизан 2 т 3 р/день. Боли после лапароскопии могут быть выражены в правом подземелье, правом плече и в области диафрагмы-это результат раздражения нервов газом перерастянувшим брюшину
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, после того как сходила в туалет как будто бы по легче стало но через 5 минут опять весь живот болит, в правой лопатке пульсирует. Но на правом боку если лежу то полегче.