Консультация гинеколога /

Боль живота — вопрос №1910364

Здравствуйте
Пожалуйста помогите разобрать
Раньше пила кок , отменила т.к тромбоциты повышены. После отмены пошло нарушение в кишечнике . И боли в животе. Цикл регулярный. Потологий никогда не было. Последнее УЗИ было пол года назад, на фоне тоже болей. Думала или кишечник или по гинекологии. Сказали кишечника.
Так вот, сейчас овуляция по календарю. Начал болеть живот , 2 дня назад. Урчание, чувство что кишечник гуляет. Испугалась думала может аппендицит. Сейчас низ живота. И выделения ( слизь белая) и боль над лобклм как то. Что то переживать начала. Хотя отмечаю календарь, последние 3 мес, и вроде всегда болит в дни овкляции.
Кровь, биохимя сдавала 2 мес назад. Всё хорошо. Копрграмма и кальпротектин тоже хорошо.
Скажите так овкляция проходит ???

Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция может сопровождаться такими симптомами, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, переживаю очень. Кишечник тоже может от овуляции беспокоить ?? Болеть

Клиент
Екатерина Александровна, сегодня 3 день. Сколько дней может болеть?
Гинеколог
Может болеть вплоть до начала менструации, Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, капец. Он меня всегда пугает, вдруг аппендицит (((
Гинеколог
Если переживаете, то пройдите узи брюшной полости и осмотр хирурга
Клиент
Екатерина Александровна, ну аппендицит наверное не болит 3 дня. Я была при болях на УЗИ, ничего нет
Гинеколог
Значит это не аппендицит
Клиент
Екатерина Александровна, а кишечник почему так реагирует? То тут, то там болит
Чувство, что надувается, урчит
Клиент
Екатерина Александровна, толком ничего не обезбаливпет
Гинеколог
Это связано с определённым гормональным фоном во время овуляции, Вы можете принимать Кок и овуляции не будет
Клиент
Екатерина Александровна, месяц назад на такую боль скорую вызвала, покупали
Посмотрели. Сказали от овкляции.
Что после отмены кок, долго так может быть
Неужели так может болеть ? Это на всю жизнь ?
Гинеколог
Да овуляция может так проявляться, она может так себя проявлять каждый месяц
Клиент
Екатерина Александровна, это ад. Неужели сделать ничего нельзя, кроме кок ?
Гинеколог
Можно использовать обезболивающие во время овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, я пью Парацетамол, дротаверин, спазган.
Нкрофен или немисил не могу , из за кишечника
Гинеколог
Можете ректально ставить свечи Дикловит один раз в день 5 дней или принимать кок
Клиент
Екатерина Александровна, кок точно нет. Я побочек от него хлебнула
Клиент
Екатерина Александровна, вот сейчас лежу на спине, низ живота больно - тянет . И чувствую кишечник надувает
Этл все одно и тоже?
Гинеколог
Это проявление овуляции
Клиент
Екатерина Александровна, а кишечник может болеть не только низ, а по всему животу от овуляции?
Гинеколог
Да, иногда кишечник именно так реагирует
Клиент
Екатерина Александровна, главное настроить себя , что так каждый месяц будет. А то, я всегда пугаюсь((...только чего в голову не лезет от боли
Клиент
Екатерина Александровна, а в правый бок почему отдаёт?
По УЗИ конечно показало , что яичник близко к матке , вроде спайка есть. Может от этого ?
Гинеколог
Во время овуляции жидкость раздражает окончания нервные и поэтому болеть может и слева и справа и посередине
Клиент
Екатерина Александровна, это от жидкости кишечник вздувается?
Гинеколог
Да, так реагирует
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Целый день живот не болел
И сейчас как то резко пошла резь внизу живота. ( немного урчит)
Как вот не беспокоится? Вдруг что то серьёзное
Пугает очень
Сразу мысли вдруг аппендицит ((
Гинеколог
Резь внизу живота связана с кишечником
Клиент
Екатерина Александровна, понимаете, он у меня болит уже как полгода , после отмены кок. Я все проверила, кишечник, сказали срк. Анализы сдавала . И вот каждый раз как боль начинается сразу страх за аппендицит....
Клиент
Екатерина Александровна, как нпчинант болеть сразу страх за аппендицит
Может есть какие маркеры , чтобы понимать и не пугать себя им?
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас резь ушла, а боль ниже пупка
Гинеколог
Срк как раз себя так проявляет
Клиент
Екатерина Александровна, а от дикловита кишечнику хуже не будет ???
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
А по моим симптомам , например , киста не может быть???
Клиент
Екатерина Александровна, и ещё момент, при овудяции выделения как яичный белок это норм, а вот когда жидкое?? Мне пока не привычно кок пила долго, и как асе это работает не помню
Гинеколог
Именно так проявляется овуляция, ничего опасного в этом нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это называется овуляторный синдром. Излившаяся жидкость в брюшную полость раздражает кишечник. Можете ввести св дикловит 2 раза в день. При усилении болей-осмотр очно врачом
Клиент
Светлана Александровна, сколько дней он может болеть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От 1 до 5, при сильных болях надо осмот+ узи
Клиент
Светлана Александровна, была я при болях га осмотре, ничего нет
Клиент
Светлана Александровна, месяц назад на такую боль скорую вызвала, покупали
Посмотрели. Сказали от овкляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возможно овуляция так и будет себя проявлять теперь
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Целый день живот не болел
Пугает очень
Сразу мысли вдруг аппендицит ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если урчит и боли, то это проблема с кишечником. Для исключения аппендицит и вашего спокойствия, посетите хирурга
Клиент
Светлана Александровна, понимаете, он у меня болит уже как полгода , после отмены кок. Я все проверила, кишечник, сказали срк. Анализы сдавала . И вот каждый раз как боль начинается сразу страх за аппендицит....
Клиент
Светлана Александровна, может какие маркеры есть, по его стмптомаи , чтобы себя не пугать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полгода аппендицит не может болеть. Может быть спайки и как только овуляцию, брюшина раздражается и такая история случается из раз в раз
Клиент
Светлана Александровна, спайки чего ?
Кишечник обследовпла все хорошо.
По УЗИ показало правый яичник близко к матке, вот сказали спайка есть, от того что близко. От этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и ответ на ваш вопрос. Спаечная болезнь. Спайки между петлями кишечника и яичниками, трубами три т д можно определить достоверно только методом лапароскопии. Вы можете её сделать, для диагностики и лечения , если постоянныц болевой синдром.
Клиент
Светлана Александровна, на УЗИ сказали 1 спайка . От неё кишечник может болеть, урчать ???
Механизм не понимаю
Клиент
Светлана Александровна, сказали , что яичник близко к матке и все , как бы трение друг об друга
Клиент
Светлана Александровна, и как овуляция влияет на это ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам механизм описала выше. Прочтите. Что жидкость изливается в брюшную полость, раздражает брюшину, ( механическое раздражение) происходит выброс медиаторов и гормонов( химическое разражение) в брюшной полости и т д
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
А по моим симптомам , киста её может быть?
Клиент
Светлана Александровна, и ещё момент. Когда при овуляции выделения как белок яичный это норм я знаю, а вот жидкое когда? Просто кок пила долго, забыла, что и как происходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения описанные Вами, норма. Жидкость и немного мутноватые после овуляции
Клиент
Светлана Александровна, а боль, резь внизу живота может быть с этим связана ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Киста ставится по узи. У вас был каждый месяц, поэтому дело не в кисте
Клиент
Светлана Александровна, от этой жидкости ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть спайки и яичник подпаян , то каждая овуляция может быть так. Поэтому КОК вам сдерживало все роблемы, на них нет овуляций
Клиент
Светлана Александровна, а давление может понижаться на этом фоне?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне чего именно?
Клиент
Светлана Александровна, овуляуия, гормоны, пмс ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может понижаться
Клиент
Светлана Александровна, когда кок не пила, то овуляцию не ощущала, потом пить их начала . И вот при отмене кошмар начался. Это вообще восстанавливается??? Как до приёма кок?? Это конечно мучения. Я пью цикловита и ременс
Клиент
Светлана Александровна, может ещё как то можно восстановить, поддержать себя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замените цикловиту на Таймфактор, он будет получше в вашей ситуации
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Попробую)) я то это мучения
Клиент
Светлана Александровна, можно ещё вопросик по физиологии. Я у гинеколога проверять часто , и вот пол года назад первый раз на УЗИ сказали, что правый яичник к матке близко и что спайка от этого. А почему так получилось? Раньше не было
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кто ж его знает, почему подпаялся он к матке, может быть врспалителтный процесс случился, может из за разрыва кист и много фактоов много быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это классические симптомы овуляции.
За счет выброса простагландинов и происходит данная симптоматика.
Болевой синдром может продолжаться в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, и кишечник страдает от этого?
Клиент
Елена Борисовна, месяц назад на такую боль скорую вызвала, покупали
Посмотрели. Сказали от овкляции.
Акушер, Гинеколог
Нет, для кишечника никакого вреда нет.
Так реагирует гладкая мускулатура
Акушер, Гинеколог
Единственый способ - заблокировать овуляцию. Например, приемом КОК.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Целый день живот не болел
Пугает очень
Сразу мысли вдруг аппендицит ((
Акушер, Гинеколог
Если есть урчание и боль - это спазм гладкой мускулатуры кишечника.
Клиент
Елена Борисовна, понимаете, он у меня болит уже как полгода , после отмены кок. Я все проверила, кишечник, сказали срк. Анализы сдавала . И вот каждый раз как боль начинается сразу страх за аппендицит....
Клиент
Елена Борисовна, может маркеры есть какие , чтобы не пугать себя, он это или нет?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
А по моим симптомам, киста, не может быть?
Клиент
Елена Борисовна, и ещё момент. Когда при овуляции выделения как белок яичный это норм я знаю, а вот жидкое когда? Просто кок пила долго, забыла, что и как происходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жалобы связаны с овуляцией и лечение не требуется, это не патология