Плесень в консервах
Здравствуйте, вчера купила и съела перчики маринованные в масле, но неожиданно обнаружила на дне банки зеленую плесень. Сегодня сильно болит живот и тошнота.Подскажите ,может ли быть в таких продуктах ботулизм?и какие меры лучше предпринять?фото прилагаю.
33 года
Анна, здравствуйте! Маловероятно, что будет ботулизм, максимум расстройство пищеварения. Сейчас можно принять сорбент ("Смекта", например) внутрь, побольше пить.