Узи показало очаговое изменение в груди

Изменение на 12 ч. ближе к поверхности лоуируется гипоэхогенное образование 11 на 4.3 мм. с четким ровным контуров, горизонтально ориннтированное, однородной структуры, с боковыми акустическими тенями, в режиме доплеровского картирования кровотока- единичные внутриузловые сосуды. Правая молочная железа. Есть снимок узи.

Хронический эндометрит стадия ремиссии. Простые кисты обоих молочных желёз.
31 год

Здравствуйте! Все образования молочных железах более 10 мм в диаметре рекомендуются к проведению биопсии с дальнейшей гистологическим исследованием.
Если есть возможность прикрепите результат исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила результаты.

Принятый ответ

По заключению вижу что выставлено bi-rads 3,это всегда доброкачественные изменения, но требуется дообследование, рнкомендуется провести биопсию образования.

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию уз-исследования молочных желез больше данных за фиброаденому, выставлена категория birads3- это доброкачественное образование. Тк размер более 10 мм - требуется его верификация- выполнение трепан биопсии с гистологическим исследованием. Далее при подтверждении доброкачественного процесса- наблюдение, контроль узи через 6 мес на 5-12 день МЦ. При быстром росте и диаметере более 2 см рекомендуется хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего описана фиброаденома, доброкачественное образование в рак не перерождается. Учитывая размеры образования более 10 мм необходимо выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации. При подтверждение что это фиброаденома решаеться вопрос о удаление. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.