Консультация гинеколога /

Какие сдать анализы — вопрос №1474876

Месяц назад определили молочницу. Назначили Тержинан/Эльжина
В аптеке была Эльжина, проставила 9 свечей, вроде как ушли все симптомы. дальше сказали поставить 1 свечу Залаин. Дальше по рекомендации врача начала ставить Суперлимф, на 3 свечу снова вернулся зуб, резь, жжение. Прекратила их ставить, стало лучше. Неделю было все хорошо. Теперь по новой у меня болезненные ощущения при входе во влагалище, хотели заняться сексом, хватило на минут 5, мне было невыносимо больно при проникновении(боль снаружи) потом 2 дня все болело, будто меня побили там, хотя секс был спокойный. Даже в туалет было ходить больновато и промокая бумажкой было больновато, именно будто там побили.
Вроде потом все стихло. Опять пытались заняться сексом, мне стало больно при первом же проникновении. Думаю ну вот, опять молочница, начала ставить Тержинан, проставила 4 таблетки, стало чуть легче, но у меня появились выделения с маленьким количеством крови, сейчас имеется легкое покраснение и легкая легкая боль когда хожу по маленькому. Какие анализы сдать чтобы узнать что со мной?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас лучше сдать фемофлор 16,для правильного назначения лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, разве 12 инфекций недостаточно? Или какие надо досдать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иппп у вас по анализу исключены , я вижу.
Сейчас нужно смотреть какая условно патогенная флора вызвала обострение процесса. Так как назначив сейчас свечи не факт что они помогут.
Если нет возможности сдать, используйте свечи широкого спектра действия полижинакс 1 раз в день 10 дней. Ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10. После окончания лечения для восстановления флоры влагалища внутрь вагилак 2 раза в день 14 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Суперлимф препарат без доказанной эффективности ,на него могла пойти аллергическая реакция. Какие сейчас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, очень легкая болезненность при мочеиспускании. Покраснение, видно что воспаление. Секс невозможен, при проникновении резь, будто мне ножом разрезают вход во влагалище, боль только снаружи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нельзя исключить аллергическую реакцию. Отмените свечи ,подмываетесь обычной проточной водой ,можно делать стоячие успокаивающие ванночки с ромашкой по 15 мин 2 раза в день . Можно принять таблетки супрастин или цетрин,понаблюдать динамику
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для точного назначения препаратов необходимо сдать фермофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все анализы сданы, просто лечение не подходит, так как кроме кандид , обнаружена уреаплазма и лечение нужно проводить комплексное , и обязательно вместе с партнером .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование, чтобы знать, что и чем лечить. Сдайте фемофлор 16 и посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам. Не исключаю также аллергию на суперлимф, начните прием супрастин по 1 таб 2 раза в день курс 3 дня, подмывайтесь раствором ромашки, после этого наносить гель гинкомформт успокаивающий.