Консультация невролога /

Ощущение кома в горле — вопрос №1358759

В конце января упала и ударилась затылком об лед, была в шапке. При падении справа растянулось что то в верхней челюсти по ощущениям. Никуда не обращалась Неделю было немного больно открывать рот до конца, потом все прошло. Еще через неделю начал появляться будто комок в горле, как будто не можешь сглотнуть слюну как приступом и быстро проходило. С начала марта это ощущение стало постоянным, чувство сдавливания в горле, будто сверху из неба давит во рту, иногда напряжение в челюсти и тоже давление, порой давит именно горло как будто его сжимает, прострелы в горле.Так же постоянно немеют руки, причем стоит только приподнять руку, или перевернуться на бок и сразу же немеет. Так же иногда есть ощущения давления в висках. Проверила щитовидку, все в норме, у лора тоже была и гастроэнтеролога. По результатам гастроскопии -недостаточность привратник. Дуадено гастральный рефлюкс, гастрит1-2 ст. воспалительной инфильтрации. Невролог дал направление на рентген шейного отдела, диагноз остеохондроз, спондилез шейного отдела, спондилоартроз, ретролистез С-5. Может ли такие ощущения давать шейный отдел, если нет то что еще проверить!?

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер ! Ретролистез сколько мм ?
Нужно УЗИ щитовидной железы сделать . Обе руки немеют ?
По какой из линий ? (на фото)

https://www.fizjologika.pl/wp-content/uploads/2016/07/dermatomy-ko%C5%84czyny-g%C3%B3rnej.jpg
Клиент
Владимир, узи делала, и гормоны сдавала, все в норме. Ретролистез не указан сколько мм. Онемение по линии С-8 и С7

Невролог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы делали? Можете прикрепить заключение рентгенографии шейного отдела?
Клиент
Натия, узи делала, все в норме. Рентген прикрепила
Невролог
Ознакомилась с результатами. Я б Вам порекомендовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника, так как и онемение пальцев есть(возможно идет компрессия корешков за счет грыжи или протрузии) и есть смещение позвонка.
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, обследования.
Ранее такого ощущения не было?
Клиент
Маргарита, нет, впервые столкнулась
Невролог
Необходимо очно посмотреть рефлексы. С позвоночником это никак не связано.
Пищу без проблем проглатываете? Боль по типу тока? Расстройства вкуса есть? Онемение, боли языка есть?
Клиент
Маргарита, рефлексы невролог в поликлинике проверяла, все в норме. Язык не немеет, боли носят давящий характер, не колющий. Глотание не затруднено.вкус не изменён. По утрам чувство слипшегося горла и сухости
Невролог
Тут скорее психогенный характер ощущения. Начните фенибут 1т 3р/д й месяц, при неэффективности грандаксин 12.5 мг утром, 12.5 мг днем, 2 месяца, дозировку можно будет увеличить при неэффективности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Олеся ?так как присутствует смещение необходимо первично пройти мрт шейного отдела позвоночника вы тревожный, эмоциональный человечек Боль при выдвижении челюсти вперёд присутствует и в стороны ,не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?
Клиент
Нонна, тревожная, боли нет.
Невролог
Я бы посоветовала принимать препарат т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется начните лечение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили КТ височно- нижнечелюстного сустава ?
Клиент
Алана, нет, не проходила.
Невролог, Терапевт
Пройдите , затем проконсультируйтесь с гнатологом . Может быть дисфункция ВНЧС