СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ощущение кома в горле

В конце января упала и ударилась затылком об лед, была в шапке. При падении справа растянулось что то в верхней челюсти по ощущениям. Никуда не обращалась Неделю было немного больно открывать рот до конца, потом все прошло. Еще через неделю начал появляться будто комок в горле, как будто не можешь сглотнуть слюну как приступом и быстро проходило. С начала марта это ощущение стало постоянным, чувство сдавливания в горле, будто сверху из неба давит во рту, иногда напряжение в челюсти и тоже давление, порой давит именно горло как будто его сжимает, прострелы в горле.Так же постоянно немеют руки, причем стоит только приподнять руку, или перевернуться на бок и сразу же немеет. Так же иногда есть ощущения давления в висках. Проверила щитовидку, все в норме, у лора тоже была и гастроэнтеролога. По результатам гастроскопии -недостаточность привратник. Дуадено гастральный рефлюкс, гастрит1-2 ст. воспалительной инфильтрации. Невролог дал направление на рентген шейного отдела, диагноз остеохондроз, спондилез шейного отдела, спондилоартроз, ретролистез С-5. Может ли такие ощущения давать шейный отдел, если нет то что еще проверить!?

нет
41 год
25 Апреля 2023·Просмотров: 355·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер ! Ретролистез сколько мм ?
Нужно УЗИ щитовидной железы сделать . Обе руки немеют ?
По какой из линий ? (на фото)

https://www.fizjologika.pl/wp-content/uploads/2016/07/dermatomy-ko%C5%84czyny-g%C3%B3rnej.jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, узи делала, и гормоны сдавала, все в норме. Ретролистез не указан сколько мм. Онемение по линии С-8 и С7

Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы делали? Можете прикрепить заключение рентгенографии шейного отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Натия, узи делала, все в норме. Рентген прикрепила

Ознакомилась с результатами. Я б Вам порекомендовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника, так как и онемение пальцев есть(возможно идет компрессия корешков за счет грыжи или протрузии) и есть смещение позвонка.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, обследования.
Ранее такого ощущения не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита, нет, впервые столкнулась

Необходимо очно посмотреть рефлексы. С позвоночником это никак не связано.
Пищу без проблем проглатываете? Боль по типу тока? Расстройства вкуса есть? Онемение, боли языка есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Маргарита, рефлексы невролог в поликлинике проверяла, все в норме. Язык не немеет, боли носят давящий характер, не колющий. Глотание не затруднено.вкус не изменён. По утрам чувство слипшегося горла и сухости

Принятый ответ

Тут скорее психогенный характер ощущения. Начните фенибут 1т 3р/д й месяц, при неэффективности грандаксин 12.5 мг утром, 12.5 мг днем, 2 месяца, дозировку можно будет увеличить при неэффективности.

Здравствуйте Олеся ?так как присутствует смещение необходимо первично пройти мрт шейного отдела позвоночника вы тревожный, эмоциональный человечек Боль при выдвижении челюсти вперёд присутствует и в стороны ,не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нонна, тревожная, боли нет.

Я бы посоветовала принимать препарат т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется начните лечение

Здравствуйте, вы проходили КТ височно- нижнечелюстного сустава ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана, нет, не проходила.

Пройдите , затем проконсультируйтесь с гнатологом . Может быть дисфункция ВНЧС

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.