Лучевая нагрузка — вопрос №1358873
Добрый вечер! Вопрос рентгенологам. После КТ брюшной полости с контрастом была в шоке от дозы облучения - 26,6мзв!! (Никто не предупредил)
Врач мне ответила, что это средняя доза для такого исследования и ничем не грозит.
ВОПРОС - если ПРЕДЕЛЬНАЯ ГОДОВАЯ(!) доза работников АЭС - 20 мЗв, а РАЗОВАЯ 26,6 на КТ - как она может быть безвредна? Где логика?
Переживаю за последствия , т к планирую беременность!!!!
Возраст: 38
Хронические болезни: ВЗК (няк?), АИТУважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!