Консультация ревматолога /

АЦЦП 7 при 17 — вопрос №1359002

Здравствуйте в декабре переболела ангиной, с тех пор держится температура 37-37.5. В феврале опухли руки, ноги в области суставов. Начались боли, тяжело было ходить, сидеть. Анализы в норме, кроме гемоглобина. за месяц он упал со 117 до 109, при том, что я принимаю препараты железа. ц- реактивный белок повышен. По рентгену артроз 2 степени. Ревматолог сказала что ее ничего нет. Сдала от себя АЦЦП, пришел результат. 7 из 17. Месяц пью этарию, боли и опухоль прошли, температура выше 37 не поднимается. Может ли этария повлиять на результат АЦЦП?

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, этария не может влиять на аццп, норма аццп до 5,у вас значение чуть повышено. Можно дополнительно посмотреть мочевую кислоту, асло.