Как избавиться от отёков в 3 триместре?

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 36 лет 3 беременность 37 недель. На Пасху была погрешность в еде и появились отёки (2кг) Делала разгрузочные дни, пила медвежьи ушки, но отёки не уходят. На фоне отёков,стало подниматься давление до 125/80 (обычно низкое) Подскажите пожалуста как ещё можно избавиться от отёков? Нужно ли снижать такое давление и чем? В стационар нет сейчас возможности лечь.

Варикоз, желчекаменная болезнь, открытое овальное окно
36 лет

Здравствуйте! Давление считается повышенным когда есть цифры на тонометре 140 и выше( систолическое) и 90 и выше ( диастолическое)! Отеки к сожалению не вылечить, как только родите и не пройдут! На данном этапе нужно сдать общий анализ мочи! Начать прием канефрона по 2 Тб*3 раза в день до конца родов!