Консультация дерматолога /

Белые пятна — вопрос №1386020

В том году заметила единичные белые точки не более 3 мм, на светлой коде не особо выделялись, сейчас после загара с защитным кремом их стало больше и их видно, что это и как убрать. Не чешется. Только на ногах ниже колена больше

Возраст: 39

Хронические болезни: Пиелонефрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на гипомеланоз
От интенсивного загара появились изначально.
От солнца прячьте.
Со временем должны пройти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
На фото каплевидный гипомеланоз-точная причина его возникновения неизвестна.
Основной провоцирующий фактор-активное солнечное воздействие на открытых участках тела.
Рекомендую: в активный солнечный сезон закрывать открытые места одеждой или кремом с спф 50.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Данные очаги со временем часто регрессируют самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это гипопигментация, которая может быть после воздействия на кожу воска, лазера, солнца
Имеет временный характер
Но разрешается длительно
Увлажняйте кожу и все: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это каплевидный гипомеланоз . Наружно постоянное использование увлажнение и защита от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие каплевидного гипомеланоза. Проблема с неизвестной этиологией,соответственно нет этиотропной терапии.Рассмотрите использование косметических (тональных)средств.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше похоже на идиопатический каплевидный гипомеланоз.
Причина неизвестна, есть связь с частым загаром.
По возможности показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.