Немогу спросить это у мамы, но узнать что со мной хочу
Мне 13, Я девочка. В последние 3 месяца сильно сбился режим сна(раньше я засыпала в 22:00,сейчас не ранше 2:00). С утра чувствую жуткую слабость, ничего не хочется делать, а вечером часто плачу. Могу без повода или по пустякам. Чувствую себя никчёмной и не достойной всего. Могу часто и без причины начинать агрессию в сторону людей которых даже не знаю. Часто меняется настроение, от жуткой радости до невероятной боли и усталости. Заметила за собой что когда погружаюсь в состояние опусташения мне трудно улыбаться и делать вид что всё хорошо(могу начать улыбаться, а в горле ком и слёзы на глазах). Часто проблемы с приёмом пищи. Бывают дни когда я проктически не ем или когда ем как не в себя. ВСЁ ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОКОЛО МЕСЯЦА. (А ещё вошла привычка хрустеть пальцами, если не сделаю то начнётся нервный тик, как итог постоянно болят пальцы). 💗 НЕ думаю что что то серьёзное, просто хочу знать что всё в порядке. Но я устала от постоянных истерик и слёз без причины
Здравствуйте, Даша! Это переходный возраст. Ваше состояние абсолютно нормально, сейчас идёт гормональная перестройка и психоэмоциональная нагрузка сильная. Перед сном послушайте любимую музыку, почитайте книжку. Спокойные занятия. Почему Вы боитесь поговорить о переходном возрасте, о пугающих Вас изменениях в организме с мамой? Если у Вас доверительные отношения, то ничего страшного. Мама сама с Вами не разговаривала по поводу того, как изменяются девочки в этом возрасте? Можете сами почитать детскую энциклопедию тоже.
Здравствуйте Дарья! Сон сбился беспричинно или есть объективные причины? За последнее время были ли значимые для Вас стрессовые ситуации? Какие у Вас отношения с матерью? В чем проявляется агрессивное поведение?