Халязион у ребенка

Здравствуйте!У ребенка больше месяца халязион.Вначале он был очень большой.Наносила гидрокортизон мазь.Прорывался немного,наносила левомиколь и флоксал и капли тобрекс.Сейчас мажу гидрокортизоном 1% 6 дней.Но улучшений нет.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала пока отказаться от мазевой формы, она маслянная и затрудняет отток содержимого через отверстия на веках.
Р.ю капли Пикторид по 1 к 4 р.д 10 дней
Блефарогель 2 , 2 раза в день 2-3 нед.
Блефаросалфетки или блефаролосьен 2 р.д. 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь используете же только наружно?
Если потрогать уплотнение твёрдое или нет?

Александра,уплотнение твердое.Мазь наружно.

Я Вас поняла. Сейчас я рекомендую гидрокортизоновую мазь отменить, на данном этапе. Использовать сейчас мазь флоксал за веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день, а на ночь наверх на кожу века над образованием использовать Левомеколь, фиксирую пластырем на воздушной подушке. Аккуратно, чтобы не попало на слизистую. Такой курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Так как лечение на разных этапах развития халазиона разное

Александра,хорошо.Буду наносить мази.Капли не нужно?

Нет, на данный момент я считаю, что никакие капли не нужны
Желаю скорейшего полного выздоровления!

Александра,здравствуйте.Наношу мазь лемомеколь 5 день.Образование немного уменьшилось,но твердое.Продолжать наносить?Фото приложила.

Здравствуйте. Да, конечно. Пока продолжаем, фиксируя пластырем.

Александра, еще 2 дня?

Наверное дней 4-5 так точно

Александра,хорошо.Буду еще наносить.

Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - сейчас идёт острая фаза воспаления, потому что не весь гной вышел, поэтому я рекомендую убрать гидрокортизоновую мазь и продолжить компрессы с Левомеколем на 4-5 часов 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько лечили левомеколем и флоксалом?Если потрогать-шарик плотный или мягковатый?Визуально-халязион воспаленный,готов вскрыться,поэтому Гидрокортизоновую мазь пока уберите.

Анна, 7 дней левомеколь и флоксал.Шарик твердый.

Поняла.Сейчас нужно продолжить компрессы с левомеколем на ночь и мазь Флоксал наносить прям сверху на халязион 2-3 раза в день 7 дней.Через неделю повторно оценить динамику.

Анна,хорошо.Капать не нужно?

Нет,в форме мази Флоксал лучше проникает в ткани и дольше действует.Этого будет достаточно.

Анна,здравствуйте.Наношу левомиколь и флоксал 5 день.Образование немного уменьшилось,но твердое.Продолжать это лечение дальше?Фото приложила.

Отлично,динамика есть!Лечение продолжайте еще 5 дней,потом снова оценить динамику.Там уже Флоксал надо будет убирать,решать по дальнейшей тактике.

Анна,хорошо.Буду еще наносить.

Да,лечитесь.Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото сейчас идёт активная стадия воспаления халязиона. Поэтому он на днях у Вас должен вскрыться. Лечение продолжайте, за исключением Гидрокортизоновой мази.

Здравствуйте.
Халазион наружный и пока ещё довольно крупный и в стадии воспаления.
Гидрокортизоновую мазь на время убрать.
Рекомендую такое лечение, только наружно на само образование.
Мазь флоксал и дексагентамициновую чередовать между собой. Утром флоксал, днем дексагентамициновую, вечером флоксал и на ночь дексагентамициновую.
Не греть и не делать примочки.
Эти мази ещё на 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте рекомендую сменить мазь на флоксал и делать компрессы с левомеколью по очереди