Допустимая доза капельницы за 1 раз

Здравствуйте! Нам предлагают сделать суточную дозу инфузии за 1 раз, что составляет 300 мл при весе собаки 9.700 кг. Скорость инфузии 50 мл. Сообщите, пожалуйста, допустима ли такая доза и скорость инфузии с учётом возраста собаки 10 лет, диагноз гепатопатия, синдром Кушинга? Щелочная фосфатаза 718, креатинин -206, алт-242, аст-42. Капают- предназалон 30, нефоотект, трисель, натрия хлорид. Заранее большое спасибо

Здравствуйте! Да, допустима.

Принятый ответ

Да можно

Здравствуйте, учитывая высокие уровни щелочной фосфотазы, креатина и аЛт, показана инфузионная терапия, такой объём жидкости допустим и скорость тоже.

Допустима, можете делать

Принятый ответ

Здравствуйте, если диурез достаточный, то можно капать

Да,можно

Ничего угрожающего нет. И доза и скорость при таком весе норма. Система не содержит препаратов, требующих медленного введения. Капайте.

Здравствуйте. Допустимо.

Правда вы написали под вопросом синдром кушинга, а в назначениях фигурирует Преднизолон.
При кушинге и так гиперпродукция кортикостероидов, а вам еще назначили.
Может к еще одному одному врачу на консультацию обратитесь?

Александра, здравствуйте! Большое спасибо за Вашу консультацию, очень помогли. Позавчера появились выделения изо коричневатые выделения изо рта с неприятным запахом и собака резко отказалась пить самостоятельно. Поили и кормили из шприца. Сегодня при попытке ее напоить, изо рта появились кровянистые гнойные выделения. Было сделано 10 капельниц и инфекции гептрала. Не могли бы Вы посоветовать как облегчить состояние собачки, возможно ли попробовать кровоостанавливающие Средства и какие? Заранее благодарна

Принятый ответ

Добрый день. Такой объем жидкости в вашей ситуации вполне допустим. Диурез у вас достаточный? Если проблем с этим нет, то начинайте терапию, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.такая доза допустимая.Вес собаки и возраст позволяет.С ним ничего не будет.Не переживайте.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте Мария !
300 мл. , со скоростью 50 мл. в час для собаки весом 9,7 кг., это допустимый объём и допустимая скорость !

Принятый ответ

Здравствуйте, скорость и об,ем допустимые, но, действительно, есть вопрос о целесообразности преднизолона

Если у собаки адекватный диурез на фоне почечной недостаточности (креатинин высокий) и нет отёков, то можете пробовать.

Здравствуйте. Допустима.

Здравствуйте, Мария. Такая доза вполне допустима. Необходимо только следить за диурезом Вашей собаки, т.е. смотреть, чтобы нормальное количество мочи было. И в процессе самой инфузии следить за её состоянием. Если увидите, что собака начинает беспокоиться, надо уменьшить или наоборот, увеличить число капель.

Можно дицинон, транексам, по 1/3таблетке, 2раза в день Но вам надо разобраться почему у собаки кровь изо рта, гной. Там абсцесс или стоматит? У собаки при этом рот наверное болит, Надо обезболить.. .

Александра, большое спасибо за помощь. Вчера ездили в клинику, нас сказали что у нашей собачки отказали почки. Во рту действительно все распухло. Подскажите, пожалуйста, какой ин’екцией можно обезболить? Таблетку она не сможет выпить. Заранее очень благодарна.

Спазган, брал По 0,7мл 2раза в день.