Ломит кости и болит голова после препарата феринжект
Врач назначил препарат Феринжект, капельницу. Поставили, на следующий день появилась слабость. Через день ломит все тело, даже прикасаться больно, температура 37.2, трясутся ноги и руки. Что это может быть?
Олеся, здравствуйте, какой у Вас вес и какую дозу ввели внутривенно? Это может быть реакция гиперчувствительности на сам препарат, в течение 2-3 дней симптомы должны купироваться самостоятельно
Дарья Андреевна, здравствуйте! Мой вес 55, ввели 10 мл
Поняла, я уточнила, чтоб понимать, что не было передозировки, в целом все согласно инструкции. Рекомендую наблюдать за состоянием в течение 2-3 дней. Если симптомы пройдут за это время - то это была просто реакция Вашего организма на введение препарата, такое зачастую бывает. При сохранении жалоб не исключено и присоединение и вовсе вирусной инфекции (ОРЗ) при отсутствии даже насморка, боли в горле и прочих симптомов.
Дарья Андреевна, спасибо большое за Ваш ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!:)