Высокая температура без других симптомов
Здравствуйте, сначала крутило позвоночник и стопы. А вчера и сегодня поднимается температура. Вчера днем 38, вечером 37,3. Сегодня под утро было 39. Лихорадит. Сбивала температуру ибупрофеном. Других симптомов нет, ни кашля, ни насморка, ни сыпи, ни боли в животе. Как помочь организму ? Надоело это состояние лежачего.
Здравствуйте! Есть возможность сдать клинический анализ крови ?
Здравствуйте. Пейте больше жидкости, отвары, морсы, компоты. Возможно у вас вирусная инфекция, сейчас с похожей симптоматикой проходит коронавирусная инфекция. Можно сдать мазок на ковид. На 3-5 день можно сделать кт легких
Здравствуйте.
Для понимания процесса рекомендую сдать ОАК и с-реактивный белок, возможно есть показания к назначению антибиотиков.
Пока принимайте витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, цинк 25 мг, теплое обильное питье (компоты, морсы).
Вместо Ибупрофена используйте комбинированные противопростудные препараты - терафлю, анвимакс, колдрекс.
Здравствуйте! Острая вирусная инфекция с интоксикацией. Лечение симптоматическое: парацетамол 500 мг 3-4 раза в день (сбивать лихорадку), Рафамин по схеме, обильное питье.
Здравствуйте. Это может быть вирусная инфекция, рекомендую начать приём противовирусных препаратов, к примеру Ингавирин по 1 табл в день, также нужно сдать общий анализ крови и СРБ, сделать рентген лёгких, обильное питье, витамин С 1000 МЕ в сутки, Витамин Д 1000 МЕ в сутки,мри повышении температуры Ибуклин. И наблюдаем за своим самочувствием и появлением новы симптомов.
Здравствуйте, вы описываете течение вирусной инфекции.
Необходимо вызвать врача на дом для осмотра, проведения тестирования на грипп и COVID 19.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье , прием витамина Д в профилактической дозе 2000 ЕД ( вигантол 4 капли), витамин С 500 мг, парацетамол при Т выше 38,5.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Вероятнее всего, интоксикационные проявления на фоне вирусной инфекции. К сожалению, ничем кроме симптоматического лечения организму не поможешь. При температуре выше 38,5 С можно использовать парацетамол или ибупрофен в качестве жаропонижающего средства. Можно заменить на ибуклин, комбинированный препарат. При сильной ломоте и мышечной боли так же можно его применить. Обязательно обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день и витамин С 1000 мг 1 раз в день для поддержания иммунитета.
Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно так протекает респираторная вирусная инфекция. Для ковид 19 часто характерно такое малосимптомное лечение.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, с - реактивный белок чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме.
Пока рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Витамин Д 2000 ед
С по 500 мг до месяца
Жаропонижающие парацетамол 0,5 г при температуре выше 38,5 градусов
Нужен очно осмотр у терапевта, посмотреть горло, послушать лёгкие
Принятый ответ
Вирусная инфекция начинается с высокой температуры, ломоты в мышцах. Катаральные явления появляются позднее. Лечение противовирусные, аскорбиновая кислота 1000 мг, обильное питье. Для исключения ковид (мазки, можно купить в аптеке)