Красное пятнышко на лице у ребёнка.Что это может быть?
Сегодня с утра появилось красное пятно у ребёнка на лице.Не прыщ..., над поверхностью кожи не возвышается.Ребёнка оно никак не беспокоит.Больше на теле ничего нет.Помогите советом, что это может быть? И чем можно помазать
Здравствуйте. Нужно видеть фото при дневном освещении.
Добрый день. сколько лет ребенку и можно прикрепить фото?
Здравствуйте ребёнок что то необычное для него непривычное кушал сегодня ?
Валерия, вчера кушала пюре ягодное черника-земляника впервые.Я просто думала что аллергия по другому выглядит
его комарик не мог укусить ?
Возможно это аллергия
Здравствуйте.это не аллергия точно.это укус и очень похоже на укус комара.Обрабатывать лучше всего мирамистином .Оно и снимет свербеж и имеет антисептический эффект.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте. Похоже на укус комара. Если не беспокоит ребёнка, то и мазать ничем не надо.
Наталья, здравствуйте !
Это скорее похоже на розовый лишай ! Причина его возникновения пока не ясна, но то , что он абсолютно безвреден это хорошо известно ! Лечения не требует, как правило исчезает самопроизвольно в течение месяца.
Хоть и в особом лечении не нуждается,но мы обычно рекомендуем 1 раз в день обработать его раствором Мирамистина.
Повода для беспокойств я не вижу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, это укус комара, скорее, но точно не розовый лишай,на лице его не бывает.помажьте Фенистил гелем.
Здравствуйте , смазать фенистилом, понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, это укус . Наружно гель Фенистил
Похоже на укус комара или мошки. Помазать фенистилом.
Принятый ответ
Здравствуйте возможно и аллергия и укус
Мажте фенистил
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего укус, поскольку качество фотографии не позволяет судить о другом. Если ребенок чувствует себя хорошо, то ничем мазать не нужно, тем более гормональными средствами. Очаг покраснения пройдет самостоятельно.
Здравствуйте Наталья! Если на других участках тела чисто и это единичный элемент, то более вероятен укус комара. Если малыша не беспокоит зуд, можно не трогать, пройдет самостоятельно. В следующий раз давая данное пюре, понаблюдайте нет ли подобной реакции.
Наталья, здравствуйте! На фото воспалительный процесс, возможно и от пюре из ягод ( как аллергия), возможно и укус. Можно использовать пантенол, судокрем, 2 раза в день. Понаблюдайте, будут ли ещё появляться аналогичные высыпания! Лучше обратиться на приём к дерматологу, по фото не всегда понятно. Здоровья малышу!?