Консультация дерматолога /

На лице красная кожа — вопрос №2319733

Добрый день. На лице с правой стороны красное пятно и есть пятна темного цвета. А так же где красное пятно чувствуется что кожа теплая в этом месте. Пятно краснеет и начинает гореть когда намажу кремом увлажняющим. А так же это красное пятно без крема сухое. Зимой красное пятно становится намного заметнее.
На левой стороне лица такого нету.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тромбофилия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-утром и вечером тончайшим слоем на покраснение гель с 15 % азелаиновой кислотой -Азелик -3 месяца
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Наталья !Доброго дня .С чем связываете появление пятна?
Принятый ответ

Клиент
Ирина Анатольевна, после переезда появились. Вода жесткая. Из ухода сейчас la-Roche-posay phisyo пенка, мицелярная вода и крем
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Это фульминантная розацея. Лечение:Избегать провоцирующих факторов:солнце,острое , алкоголь,
КОфЕ ,пряное, сауны, бани. Т.к Лечение:
Librederm сераци
лосьон ,2 раза в день.Крем Розамет 1 -2 раза в день ,2 месяца.Далее такролимус 0,03% 6 - 12 недель .
.Применяйте уходовую косметику.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста, планирую беременность. Можно ли в период беременности крем розамет?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Беременность является противопоказанием.До беременности можете использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Наружно крем розамет 2 р в день
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое, бани и сауны и тд
От солнца защищайте лицо
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас Розацеа. Главное соблюдать правила
Ограничить горячую, острую пищу и напитки , красный алкоголь, бани, сауны. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Наружное лечение:
гель для умывания «Bioderma Sensibio» 2 раза в день;
Крем Розамет 2 раза в день тонким слоем на лицо - 2-3 месяца;
и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день.