Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл, нужно лечить? — вопрос №1359638
Здравствуйте!
В апреле обратилась к гинекологу с воспалением во влагалище и болезненным мочеиспусканием. По фемофлору поставили диагноз бактериальный вагиноз - Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia, Porphyromonas spp в 10 7.4 - назначен Клиндацин Б пролонг на 7 дней, затем Неопенотран Форте в течение 4-6 месяцев после менструации - 5-7 дней. Обрабатывать вульву раствором натрия тетраборатом.
2 этап - Лактожиналь.
Также сказали сдать ОАМ и при изменениях бак посев, все анализы прикладываю.
После ОАМ пропивала фурагин 5 дней, рези в уретре все равно остались. Через 9 дней сдала бак посев, высеялась Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл, после сдачи анализа приняла Монурал однократно.
Во влагалище прошли неприятные ощущения, сейчас восстанавливаю флору Лактожиналем, принимаю Канефрон по 2т 3р в день.
Подскажите, какие препараты мне сейчас нужны? На данный момент неприятных ощущений нет, но боюсь, что они могут вернуться.
Возраст: 33
Хронические болезни: бактериальный вагиноз, циститУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!