Белые выделения

Добрый день. После последнего полового акта , через пару дней заметила на стенках влагалища белые выделения , прям как будто они там прикреплены, как точечки , констинстенция чуть творожная , запаха нет , зуда нет. Тест полоска показала РН 6. Что это может быть , бактериальный вагиноз или что другое ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это кандидозные выделения (молочница ),возможно в сочетании с бактериальным вагинозом с учетом данных рн-теста
Покраснений слизистых нет ?

Лилия Юрьевна, есть немного

Вероятнее ,всего есть явления воспаления.
Если есть возможность -сдайте до лечения мазок на фемофлор ,если нет ,можно провести терапию учетом симптомов
Во влагалище крем Клиндацин Б пролог по 1 аппликатору на ночь курс 3 дня ( действует и при кандидозе ,и при бак.вагинозе )-желателен половой покой эти 3 дня
И выпить Флуконазол (Дифлюкан ) 150 мг однократно и через 3 дня еще 1 капсулу 150мг

Лилия Юрьевна, спасибо ! Сдам тогда мазок конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это грибковый налет.
Но, в основном, такие выделения спровоцированы ассоциацией бактерий, не только дрожжеподобными грибами.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть дисбиоз во влагалище на фоне ОРВИ, стрессов, снижения иммунитета.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать мазок Фемофлор скрин

Принятый ответ

Добрый день!
Это может быть как условно-патогенная, флора, так и патогенные микроорганизмы. Сейчас рекомендую сдать фемофлор скрин+бак посев с определением чувствительности антибактериальной и терапии и антимикотикам. По результатам назначить более правильное лечение. После сдачи анализов можно использовать флуомезин до результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения говорят о молочнице. Можно сдать простой мазок на степень чистоты он информативен в отношении неё. Если возможности пройти обследования нет, можно проставить свечи широкого спектра действия такие как таржифорт по 1 св на ночь 10 дней или тержинан по 1 св на ночь, 6 дней.