Помогите пожалуйста страх

слушайте, что это может быть: сейчас 19:14 времени, у меня очень сильная усталость и слабость, я вернулся со школы и сделал дз. так же у меня общее недомогание, будто бы память не соображает (даже сейчас), чувство раскаченности (небольшой панической атаки), сильное потоотделение, что это может быть? я боюсь что это бешенство, помогите справиться со страхом

Дерматит
16 лет

Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хайшат Нарзановна, Ну кровь я сдавал недавно - сказали все в норме, остальное даже не знаю. И еще на бешенство у меня должны быть получается какие то основания? ну допустим если меня кто нибудь укусил, например собака на улице. а меня никто не кусал, но у меня есть большинство этих симптомов которые я описал ранее, боюсь все равно очень

При бешенстве должен быть укус животного, по другому пути не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хайшат Нарзановна, Мою сестру укусила моя домашняя морская свинка, может что-то плохое быть?

Домашняя не вызывает бешенство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хайшат Нарзановна, Но страх все равно присутствует, мало ли они болеют или заболеют им, а я не узнаю

Здравствуйте, ваш вопрос попал в раздел терапевтов, переадресуйте на педиатров, до 18 лет ваш врач-это педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ксения Юсуповна, все

Добрый день. Не переживайте и не бойтесь. Возможно, вы заболеваете ОРВИ. Это называется продромальный период, когда появляется резкая слабость, может болеть все тело, спутанность сознания. Это часто бывает при вирусных инфекциях. Возможно ночью или завтра поввшение температуры.
Если вас не кусало какое-либо уличное/дикое животное, то у вас точно нет бешенства.
Если у вас бывают панические атаки, то их необходимо проработать у психолога.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина Алексеевна, Ну че то паника осталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина Алексеевна, На самом деле признаю честно. Мы с другом курили бычки с улиц около 1.5-3 месяцев назад. А могло быть такое что слюна зараженного животного или человека попала на фильтр этой сигареты, и в итоге мы бы заразились бешенством? Оно же через слизистые передается тоже

Да, через слюну бешенство передаётся. Но необходимо проконтактировать именно со свежей слюной. Инкубационный период бешенства намного короче, чем 3 месяца. Поэтому успокойтесь, бешенством вы не болеете

На фото похоже на расчёс, судя по тому, что там тёмные корочки, значит это уже заживающая царапина. Если бы вас поцарапало животное, то вы бы это запомнили

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина Алексеевна, а хорошо, спасибо. Но вот у меня щас бессонница, причем я думаю что опять у меня бешенство, или другая неизлечимая болезнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина Алексеевна, Знаете, страх все еще остался не проходит. Обычно он у меня в позднее время (под ночь). Типа мало ли моих родных кто-то укусил, и они заразили допустим меня. То есть бредовые мысли уже

Если вас мучает навязчивый страх и бредовые мысли, и вы на этом зациклены, вам необходимо обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алина Алексеевна, Сегодня сьездил на прием к платному психологу. психолог сказал тоже самое и успокоил, но под вечер мы заскандалились с семьей, и все поругались. У меня появились приступы паники, стресса и пА. Теперь я думаю что у меня бешенство, уже не знаю как с этим бороться и иррационально думать

Здравствуйте.
Для заражения бешенством обязательно необходим укус животного , болеющего бешенством.
Возможно, у Вас начинается ОРВИ .
Если тревожность возникает не первый раз , рекомендую консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, Все равно страх и опасения по поводу бешенства присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, И у меня еще какая та царапина, можете посмотреть в прикрепленном файле

Бешенство передается именно через слюну при укусе.
Вы постоянно думаете , накручиваете себя .
Рекомендую как можно чаще отвлекаться на другие дела .
При необходимости консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, ага спасибки. Я хожу к психологу уже, и да у меня какие то проблемы со сном вечно, хочу спать - засыпаю и резко бросает из сна, блин, опять подумал что это бешенство или другая смертельная болезнь. Бесит…

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, Ну страх еще остался. Не пойму как выбрать из него, страх по любому признаку

Здравствуйте.
Свяжитесь с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, а вот это укус или царапина? просто очень похоже на царапину от ногтей, паника дикая

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, И да я фото прикрепил, на укус похоже что-то

Это не укус .
Вам нужно работать с психотерапевтом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, а почему она слизилась тогда? Ну типа мокрая была, и на ней темные точки а по краям красное пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, И еще она немного щипит когда трогаешь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, Это может быть расчес?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, а ясно. Дело в том, что я боксом занимаюсь, мог я там зацепить об что-то либо просто натереть об грушу? А то там точки какие то, на фото просто не видно, точки 2 где то, и щипит немного

Да, это может быть из за трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, ах, Спасибо. Успокоили хоть немного, а если бы был укус, он был по идеи жжег бы? Я читал что при укусах животных или грызунов обычно кровь или они жгутся

Это точно не укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, Ок. Вы действительно хороший педиатр, слушайте а вот можно как то укус определить? Типа боль, жжение или слабость?

Для начала контакт с животными.
Так же наличие характерных следов от укуса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Сергеевна, А ясно спасибо вам огромнейшее. Я вас даже отблагодарю, только попозже Ну то есть бояться мне нечего получается?

Принятый ответ

Боятся не чего .
Будьте здоровы.
Обязательно занимайтесь с психотерапевтом.