Беременность после удаления кисты почки
Здравствуйте! 27 февраля мне была сделана операция по удалению кисты левой почки. Врач сказал что она была не такая как обычно, стенки кисты были плотнее чем у обычных кист. Отправляли на гистологию, просто киста почки. Прошло 4 месяца я забеременела. Делала узи через 3 месяца, заключение: эхографический признаки умеренной каликопиелоэктазии левой и повышенной подвижности правой почек. Вопрос в том, может это повлиять как то на беременность? Почки еще не восстановились и я рано забеременела? Как я понимаю при беременности нагрузка на органы будет в два раза больше чем обычно, как будут работать почки?
Принятый ответ
Добрый день!
На беременность не повлияет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не связано с перенесенной операцией и кистой. Беременеть можно. Необходимо ещё сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не переживайте! Это никак не отразится на беременности. Да, будет нагрузка, но не критично.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Беременность не болезнь. При операции сама почка не затрагивается, только иссекается киста, ее стенки. Так что ничего плохого не произойдёт. Вынашивайте спокойной ребенка. Описанные изменения не редки и у беременных , которых и не оперировали по урологии. Так что повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Принятый ответ
На беременность точно не повлияет, но беременность на мочевую систему повлиять может. Просто динамическое наблюдение, регулярные анализы мочи:ОАМ И посев мочи, можно (и нужно) - регулярный прием фитоуросептиков Канефрона, сбора Бруснивер.