Что вас беспокоит?
Не лепечет в 6.5 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6.5 месяцев, ночью проснется почти каждый час уже два месяца и стонет во сне, и два месяца как перестал гулить, только визжит от радости . Пару дней назад стал опять гулить немного, слоги не произносит. При виде мамы и папы радуется, два месяца постоянно вытаскивала язык к вверху. Ходили к неврологу, сказали гипотонус ножек, возможно внутричерепное давление и зрр. Назначили массаж, электрофорез,микстуру с магнезией пантогам, церебролизин, консультацию врача ЛФК и логопеда. Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас колоть церебролизин или подождать может сама будет говорить слоги?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, что умеет делать ваш ребенок?
Нейросонографию делали?
Екатерина,не делали. ползает по пластунские, стоит на четвереньках, переворачивается со спины на живот и обратно
Здравствуйте,назначенная терапия неврологом в современной медицине не имеет эффективности и доказанности.
У каждого ребенка индивидуальное развитие,ваши навыки вписываются в норму.
Вес и рост ребенка какой?
Зубки есть?
Дарья, 8000 кг и 66 см. Зубов нет ещё, десна не воспалены
Здравствуйте! Что по НСГ(узи головного мозга). Если есть результат на руках, загрузите пожалуйста.
Аида, делали в 1 месяц была ишемия, в три месяца повторно сделали сказали все в норме.
У вас все впорядке, не беспокойтесь
Это хорошо. На звуки реагирует? Аудиологический скрининг делали?
Аида, скрининг не делали. На каждый шорох реагирует. поэтому думаю со слухом проблем нет
Массаж с элементами ЛФК с упором на нижние конечности Вам не помешает. Плавание грудничковое. По поводу остальных препаратов, я бы показала малыша и другому врачу неврологу(если есть сомнения). Из безвредных препаратов рекомендую Элькар по 5 капель 2-3 раза в день не менее месяца. Вит. Д 2 в день ежедневно до года.
Вит. Д 2капли***
Это тоже радует. Причиной гипотонуса может быть ишемия и гипоксия. Все перечисленые Вами препараты можно применять. Но мы малыша не видим, поэтому оспаривать лечение осматривающего малыша невролога не имеем право. Ребенок спал или бодроствовал перед осмотром?
Игрушки берет ?
Элькар по 3кап *2 р.д.- 1 мес.
ЛФК, массаж.
Покажитесь другому неврологу, много лекарств назначили.
Вы можно сказать не отстаньте по развитию.
Садиться ребенок до 8 месяцев норма.
Наталья, здравствуйте !
Всё у Вас нормально ! На мой взгляд, Церебролизин не нужен, но это должен решить лечащий ребёнка невролог!
Здравствуйте! Никаких лекарств покмине надо. Только массаж. Купания плавание, активное общение( чтение ему пение, музыка, ЛФК, тактильный контакт и д,) .все наладится. Дети разные.
Здравствуйте! Я бы с уколами не торопилась. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4свободный), для исключения дисфункции щитовидной железы.
Принятый ответ
Моторное развитие в норме, думаю гипотонуса выраженного нет.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад3 ответа
- 9 часов назад4 ответа
- 9 часов назад6 ответов
- Вчера в 12:396 ответов