Консультация гинеколога /

Что видно на узи брюшной полости — вопрос №1360071

Здравствуйте. Сделала на днях узи брюшной полости, в последний раз делала в 2019г.
Появился новый элемент (ранее не было) длиной не менее 15см. Возможно, начало его в малом тазу. Хотелось бы узнать мнение врачей-гинекологов, что это может быть.

Возраст: 50

Хронические болезни: Да

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Прикрепите само описание еще, не только фото.
Клиент
Екатерина, описание делали на узи брюшной полости, поэтому про этот новый элемент написано только, что он, возможно, из малого таза, образование гиперваскуляризированное
Гинеколог
Вам нужно пройти узи малого таза конечно. Просто по фото сложно сказать что это.
Клиент
Екатерина, а на миому похоже?
Гинеколог
Вообще нет, не похоже. Но узи пройдите на всякий случай.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фото просто сияет очаг кровообращения. Это просто сосуды
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за ответ. Врач узи предположила, что это, наверное, миома матки. Во всяком случае, написала, что это новое образование, уоторое, скорее всего, берет начало из малого таза и образование это гипервиаскуляризированное. Но это говорил врач узи брюшной полости и не специалист по гинекологии, конечно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, это не миома. Это просто сосудистое сплетение. Кровоснабжение органов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это точно не миома!
Я не понимаю, в чем была сложность доктору взять и посмотреть на узи аппарате что за образование и откуда оно идёт. Чтобы у доктора не было вопросов относительно того, что обследовать.
узи малого таза все равно сделайте более углубенно. Лишним не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по фото сложно что то сказать, здесь показано только то, что есть кровоток. откуда он идет- нельзя выяснить по этим фото. вам нужно сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла ( если менструации идут регулярно).
давно проходили узи по гинекологии?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт. Будет подробное описание,что необходимо.
По снимку в режиме цдк просто определяется кровоток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза