Воспаление
Добрый день. У меня обострилось воспаление в малом тазу. Появились выделение, жжение, слабость, озноб. В этот раз я решила к врачу не ходить, купила свечи сама. Сначала Бетадин курс, не помогло, потом Нео пенотоан, не помогло. Потом купила крем Клиндацие пролонг. Вставила уже 2 аппликации, улучшений не чувствую особо. Почему это все может не помогать? Меня это пугает уже. Если после третьей аппликации будет все то же самое, пойду снова сдавать анализы. Просто это уже надоело и дорого каждый раз. Подскажите, почему такое лечение может не помогать вообще никак? Это же анализы еще неделю ждать. Что мне делать сейчас? Я прям чувствую воспаление в организме. Слабость есть, тянущие боли внизу живота
Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16 и по результатам определится с лечением.
Здравствуйте! Виктория , узи органов малого таза когда делали ? Анализы на Фемофлор когда сдавали?
Зарина Шихалиевна, Узи делала мес 4 назад все в норме. Есть анализы последнего мазка только. Сейчас прикреплю
У вас анализ хороший , нужно повторить узи на 5-7 д.м. ц., сдать Фемофлор 16 через 2 недели после лечения !
Сейчас от болей можно проставить свечи Дикловит ректально по 1 на ночь 5 дней
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали? Делали ли УЗИ?
Учитывая изменения общего состояния, можно предположить, что воспалительный процесс имеет субстрат в малом тазу. Свечи могут только дополнить основную терапию
Наталья Александровна не делала, взяли только мазок. Прикрепила. Просто раньше такое бывало, гексикон помогал. Сейчас ничего не помогает просто
Наталья Александровна, если я сегодня еще вставлю последний раз крем Клиндацие пролонг, когда можно будет фемофлор сдавать?
Принятый ответ
Через 14 дней от последнего аппликатора клиндацина можете сдать фемофлор 16. Его результате будет основана терапия.
И УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. По совокупности этих исследований можно поставить диагноз и назначить адекватное лечение
Добрый день.
У вас нормальные мазки. Вагинитом вы не страдаете и лечение свечами не нужно.
Воспалительные заболевания органов малого таза лечатся антибиотиками, чаще - комбинацией из двух-трех антибиотиков.
Думаю. следующим вашим шагом могло бы быть очное обращение к врачу для уточнения диагноза.
Игорь Игоревич, если я пользовалась свечами с антибиотиками, через сколько дней после них можно Фемофлор сдавать? Мне надо понять, когда лучше записаться к врачу
Принятый ответ
После антибиотиков - можно было бы сдать фемофлор через 2 недели, если бы он был нужен.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отличный мазок, который не требует лечения. Вам нужно пройти УЗи органов малого таза и очный осмотр врача.