Месячные и приём гинеколога

Предстоит операция на щит.железе.В перечне для обследования перед госпитализацией нужна консультация гинеколога.Но у меня пошли месячные.Обязательно ли осмотр на кресле для обследования перед операцией?и если месячные то гинеколога пройти не получится?

Нет
35 лет

Здравствуйте, вам обязательно провести забор мазков, во время менструации они не информативны. Если есть возможность, дождитесь окончания менструации. Без осмотра гинеколога терапевт не допустит вас до операции.