Консультация педиатра /

Боль в спине у ребёнка. — вопрос №1360161

Здравствуйте, дочь 8 лет стала жаловаться на боль в спине справа в районе последнего ребра, точно не может описать.
Боль появляется при движении ( беге, прыжке), при ходьбе боли не было. Не падала, не ударялась, то есть травм не было, боль появилась после сна. Сегодня играла на площадке и перепрыгнула через пень, боль стала отдавать под лопатку и больно стало идти. Характер боли описать не может.
Боль появилась 2 дня назад, не сильная скорее ноющая. В покое не болит. В анамнезе компрессионный перелом грудного отдела позвоночника 5,7 и 10 позвонков, в феврале 2021 года, случилось это на занятии по дзюдо. Лежали на вытяжке 1 месяц, далее прошли реабилитацию, точно выполняли предписания врача.
К какому врачу нам нужно обратиться и что это может быть.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Рекомендую обратился к ортопеду-травматологу, возможно понадобится рентген. Также можно сделать УЗИ ЖКТ и почек чтобы исключить патологию печени или опущение почек.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Обязательно пойдем к врачу, наверное нам лучше начать с участкового педиатра, и она направит уже куда нужно?

Педиатр, Врач УЗД
Да, можно начать с педиатра.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Рекомендуется сделать узи органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря ; общий анализ крови и общий анализ мочи. ( результат сможете прикрепить здесь). Консультация хирурга
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к ортопеду и неврологу
Сделать УЗИ органов ЖКТ и почек
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Так как боль может иррадиировать и проблема не всегда там, где болит, то необходимо обследование:
УЗИ брюшной полости и почек
Ан.мочи общий, ан.крови
Конс.ортопеда, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!
Педиатр
Екатерина, на здоровье! Поправляйтесь.
Педиатр
Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога и ортопеда-травматолога
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо Вам!
Педиатр
Здравствуйте,обязательно сдать ОАК и Оам,и консультация невролога и ортопеда.
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте

Начните для начала с анализов ОАК и ОАМ(исключить инфекцию мочевыводящих путей)

Затем у педиатра можно взять направление на рентген огранена грудной клетки, да и вообще показаться педиатру, возможно понадобятся другие обследования, но это по результатам осмотра
Клиент
Виктория, спасибо!