Консультация педиатра /

Красные пятна у ребёнка — вопрос №1843622

Здравствуйте, обнаружила у ребёнка 2.8 пятна красные на спине, 1 пятно более интенсивное,2 менее интенсивное,и не сильное на ноге. Температуры нет. Других симптомов тоже. Что это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ксения, здравствуйте! Ребёнка беспокоит?
Похоже на гемангиому.
Принятый ответ
Клиент
Арина Юрьевна, нет ничего. А что это ? Пятна не выпуклые. Что делать?

Педиатр
Ксения, в любом случае нужен очный осмотр хирурга.
А раньше на этом месте ничего не было?
Если надавить на пятно оно бледнеет или остается таким же?
Клиент
Арина Юрьевна, пятно при нажатии остаётся. До сегодняшнего дня ничего не было
Педиатр
Ксения, тогда это скорее всего не гемангиома.
Рекомендую всё таки на очный осмотр хирурга и дерматолога. При необходимости они назначат обследования.
Клиент
Арина Юрьевна, спасибо завтра пойдём в больницу. Хотя бы предположить, что можно? Я сначала думала упала, на куклу, у куклы пальцы торчат. Но смутило что на ноге есть пятнышко такое де круглое, но не яркое совсем , прикрепила фото
Педиатр
На ноге больше похоже на пигментное пятно. Надо очно смотреть, фото не пощупать, свет хороший нужен ?
Клиент
Арина Юрьевна, не было его раньше, но на ноге похоже действительно на родимое. На ощупь они вообще не чувствуются, ни шелушений, ни выпуклости. И всё пятнышко круглые.
Педиатр
Ксения, может ударилась обо что-то , не падала?
Клиент
Арина Юрьевна, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ОАК сегодня сдали
Педиатр
Ксения, здравствуйте! Посмотрела, анализы в норме. Как сейчас эти пятна?
Педиатр
Здравствуйте
Как давно заметили?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте сегодня
Педиатр
Необходимо сдать ОАК и консультация хирурга
Педиатр
Здравствуйте. Если пятна только заметили, необходимо сдать общий анализ крови и показаться очно детскому хирургу. Такие пятна возможны от механической травмы, но нежно посмотреть очно обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста ОАК прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови у ребенка все в порядке, нет признаков воспаления, тромбоциты в норме
Педиатр
Здравствуйте) ОАК без воспалительных изменений.
Покажите элемент очно сосудистому хирургу.