Высыпания на ногах

Здравствуйте,преследует переодически такая проблема,что на ногах появляются красные высыпания единичные,которые чешутся.Такое у меня было зимой,после долгого пребывания на холоде.Теперь уже лето,но переодически они появляются,с чем это может быть связано не знаю.Купалась в холодной реке на днях,принимала не крепкий алкоголь.Пятна так же появляются и на руках,но изначально идут с ног.Что это такое?

Пятна сами проходили или чем-то лечили?

Галина, 2 дня уколов Преднизолона и 10 дней Лоратадин,но после Преднизолона пятна проходили и не появлялись

здравствуйте сдайте анализ на аллергопробы

Анастасия, здравствуйте !
У Вас имеет место аллергия на холод .
Лечение в этой ситуации уколами Преднизолона, конечно же даёт хороший результат, но Вы учтите , что Преднизолон это гормональный препарат и применять его нужно осторожно, по показаниям !
На мой взгляд Ваша проблема небольшая, её можно было бы устранить без Преднизолона!
СКИН АП поможет обеспечить качественное лечение. Мазь также гормональная, но она обладает хорошим эффектом и дает оперативный результат.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо за развернутый ответ,но пятна появляются на следующий день после купания в реке например,я думала ,что это может быть аллергия на алкоголь,хотя такого не было никогда,а вот в бассейне замечала,что если немного больше положенного искупаюсь появляются пара пятнышек.Преднизолон я колола потому,что боялась,что задохнусь например

Яков, да и начинается аллергия с того,что чешутся колени,если начинаю чесать появляются пятна

Здравствуйте,очень похоже на аллергию.
Кроме сыпи ничего не беспокоит?
Сильные стрессы часто испытываете?

Дарья, кроме сыпи ничего,что касается стрессов,то нервничаю очень часто,нахожусь в тревожном состоянии

Принятый ответ

Аллергия на холод проявляется по разному ! Но при этом на описано ни одного случая, что она может привести к отёку Квинке или к шоку ! С страхом Вы немного перебрали ! Алкоголь мог способствовать , т. к. он вседа способствует расширению сосудов, но стать основной причиной он не мог !

сдайте анализы на присутствие паразитов в организме.

Принятый ответ

В течение скольки лет такая сыпь?
Вы пили седативные препараты?
Сыпь может быть на нервной почве?
Кал на гельминтозы обследовали?

Принятый ответ

Здравствуйте, идёт аллергическая реакция.
Наносите крем неотанин.
Сдайте ig e общий.

Здравствуйте что это, однозначно не сказать
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m

Елена, здравствуйте,когда высыпания появились впервые аллерголог назначила мне все возможные анализы,ничего они не показали,здорова сказали(

Здравствуйте! Посмотрите в сети список продуктов аллергенов и гистаминолибераторов. Исключите их употребление. Понаблюдайте
Пока надо бы взглянуть на Ваш оак, копрограмму, анализ кала на Гельминты пцр методом или обогащения з хкратно. Ig e крови общ

Пришлите пожалуйста все анализы на почту