Замершая беременность?

Здравствуйте, 25-го июня был уровень ХГЧ 13600, поставили 5-6 недель, размер плодного яйца был 10мм( врач, вероятно, ошибся ), 28 числа УЗИ, размер плодного яйца, наконец, поставили более правильный 18*10*24мм. 1 число(сегодня) - ХГЧ 46300. Ни сердцебиения, ни эмбриона на 28 число не было. Овуляция случилась поздняя, примерно 20-25 мая. Это замершая беременность?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
28 июня желточный мешок был виден?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, да

В таком случае нужен контроль УЗИ через 7 дней.
Желточный мешок это хороший прогностический признак.
В норме он до 6мм.

Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Но не всегла.
Максимально ждём до 25 мм.
Поэтому контроль УЗИ, по закону деления клеток уже должен появиться эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня желточный мешок 5мм

Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, меня плавно подготавливают к тому, что это все-таки замершая. Каждое УЗИ. Как Вы думаете, при моих данных, какова вероятность замершей беременности или анэмбрионии? Спасибо

В подавляющем большинстве случаев при таком диаметре плодного яйца эмбрион уже видно.
Но не всегла.
Как написала выше до 25мм яйцо может быть без эмбриона
Повторите УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч после 10 000 сдавать бессмысленно, но только узи контроль. Если в узи от 28.06 были структуры, хотя бы желточный мешок, то все у вас хорошо, сделайте контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. Контроль УЗИ омт в динамике повторите