Консультация гинеколога /

Выкидыш сразу после месячных — вопрос №136020

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, может ли у девушки быть "выкидыш" после нескольких дней, макс.недели после месячных, причём крови практически не было, максимум несколько капель, но она сказала, что была у врача и он якобы сразу сказал в тот же день что это выкидыш, без анализов. Это можно было определить прямо так с ходу???

Офтальмолог
Может быть, конечно, через несколько дней. Подтверждается после осмотра гинеколога и УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алексей! Если у девушки была обычная менструация, а не мажущие кровянистые выделения это не может быть выкидыш, не может быть беременность. Без анализов, без УЗИ утверждать наличие беременности невозможно. Нужно сдавать кровь на ХГЧ в динамике, делать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
То есть в менструацию девушка беременной быть не может, беременность наступает в середине цикла, как раз где то через неделю после окончания менструации. Вероятно, у девушки была овуляция, может быть она не верно поняла слова доктора.
Клиент
Ольга, смысл в том, что это только Ее слова и ситуация такая, что она и у врача могла не быть....у неё прошли нормально месячные, некоторое время назад, а на днях мы сильно поссорились, поругались. И вот она сказал мол что после ссоры у неё пошла кровь, но не прям пошла, а несколько капель на салфетке было, а сегодня утром она сказал что была у врача и он ей якобы сказал что выкидыш был...естественно если это правда, то моя вина в этом...просто хочу узнать правду...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На маленьком сроке беременности сказать без обследований невозможно. Нужно сдать кровь на В-ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Без анализов врач может сказать выкидыш или нет только по УЗИ, увидев остатки плодного яйца в матке. Но на совсем маленьком сроке это увидеть не возможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Выкидыша через неделю после менструации точно не может быть. Выделения могут быть связаны с овуляцией, нарушением цикла на фоне стресса, с эрозии шейки матки, если есть. Если очень волнуетесь, предложите девушке сдать кровь на хгч, после прерывания беременности уровень хгч в крови остается повышенным в течении 14 дней, если уровень хгч будет менее 5, значит беременности не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подтвердить что это был именно выкидыш моднослав кровь на Хгч и проведя узи исследование малого таза, после осмотра на кресле.
Если эта была именно Менструация то это уже значит, что беременности не было, а если беременность была, то эти кровянистые выделения и были выкидышем
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Через неделю после месячных не может быть выкидыша. Овуляция происходит в середине цикла. Поэтому девушка и беременной ещё быть не может при регулярном цикле. Несколько капель крови- это тоже говорит против выкидыша. Там не несколько капель будет. И врач без узи не мог точно с ходу определить, произошёл ли выкидыш.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте то что она была ли беременна просто при наличии месячных, это невозможно определить без анализов, без УЗИ утверждать наличие беременности невозможно. Нужно сдавать кровь на ХГЧ в динамике, делать УЗИ органов малого таза.
Фтизиатр
Алексей, так с ходу, предположить конечно можно. Но чтобы быть уверенным в данном вопросе, необходимо провести обязательное обследование. Это кровь на ХГЧ ( показатель больше 5 ), УЗИ органов малого таза. Только это надо делать сейчас, в течение10-12 дней. Потом показатели будут уже неинформативны. И обязательно пусть Ваша девушка посетит врача гинеколога.
Диетолог, Терапевт
Алексей, если это была именно менструация, то через неделю выкидыша не может быть. Еще не успели даже овуляции произойти, не то, чтобы оплрдотаориьься и приарепиться к матке. Выкидыш мог бы быть, если это была не менструация, и кропетечерие на фоне беременности. Но, и тогда вашей вины нет. При выкидыше крови не 1-2 капли. И без анализов, еще и в динамике, с повторим через несколько дней, этого нельзя точно сказать.
В общем. Не ведитесь на шантаж.
Гинеколог, Детский гинеколог
Гипотетически может быть.Скажем положительный тест,а потом после небольшой задержки кровянистые выделения.На момент осмотра бер нет,скажем по узи,или снова сделали тест он уже отрицательный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Ели именно после месячных, то это не возможно. Если же были менструально подобные кровянистые выделения отличающиеся от месячных по количеству и длительности, то возможно, что это были не месячные а отслойка. Только при осмотре утверждать о выкидыше сложно. Нужно УЗИ и кровь на ХГЧ, которая точно покажет была беременность или нет.
Гинеколог, Акушер
Необходимо сделать узи и сдать кровь на ХГЧ если прошло меньше двух недель. Тогда будет понятно, была беременность или нет.