Ребёнок рождённый путём планового кесарева сечения

Добрый день Предстоят роды путём КС, как сделать лучше для ребёнка, плановую операцию и медленное и кесарево или дождаться схваток и после сделать кесарево? Какие проблемы у ребёнка могут быть после рождения и как можно их решить?

35 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Для ребёнка не вижу особой разницы, будет ли он рожден вследствие планового к/с или экстренного к/с. Но если подумать, то безопаснее для малыша родиться после планового к/с, так как схватки - это всегда непредсказуемый процесс. Скорее всего, и при экстренном к/с все пройдёт хорошо, но если родоразрешение и так и так будет путем к/с, то выбирайте плановое.

Принятый ответ

Анна, доброе утро! Обычно все рожающие путем КС укладываются в роддом на ПЛАНОВОЕ КС не дожидаясь схваток их родоразрешают. С вами ваш акушер-гинеколог это не обсуждал?
Период схваток, доктор верно написала выше, период непредсказуем и для вас и для ребенка. Поэтому лучше когда все идет по плану.

Принятый ответ

Здравствуйте! Схваток дожидаться не нужно. Лучше планово родоразрешить путём КС, как вам и рекомендовано. Это будет безопаснее для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, здравствуйте. Какие особенности есть у детей рождённых КС по неврологии и как их можно исправить после родов? И минимизировать в процессе родов КС?

Риски травматизации и гипоксии при ЕР, особенно когда по показаниям желательно проведение КС несомненно выше. А так дети рождённые путём КС и ЕР в плане развития абсолютно одинаковы, так что не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, здравствуйте, 38 недель 4 дня

Вам не стоит дожиться начала родовой деятельности.
При наличии показаний для планового КС требуется дородовая госпитализация за несколько дней до родов.
В 1 месяц пройдите НСГ(узи головного мозга и покажите малыша неврологу).
Все должно быть хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, сразу после рождения нужно будет неврологу или мануальному показать ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, какие особенности и отклонения бывают у детей после кесарева?

Если будут показания для более раннего осмотра неврологом,то врач неонатолог в роддоме об этом сообщит.
Как правило,детки не отличаются от рожденных естественным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, Вы наблюдали таких детей? Чем должен отличаться уход за таким ребёнком после рождения?

У меня тоже дочка рождена путем КС.
Не переживайте-никаких особенностей наблюдения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, на каком сроке родоразрешаться чтобы у ребёнка было в будущем со здоровьем всё нормально?

Ваша беременность уже считается доношенной.
Уже можно рожать.
Но это определяют только акушеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо, Вы меня успокоили немного)

Все будет хорошо!
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, и Вам здоровья!

Спасибо)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Если имеются показания к КС, то для ребёнка будет безопаснее плановое КС после 38 недель, не стоит дожидаться схваток. Обсудите нюансы с Вашим акушером-гинекологом, немаловажную роль в выборе даты сыграют результаты КТГ и вес ребёнка.