Анализ ROMA

6.04 была удалена цистаденофиброма возле яичника. 25.04 сдала индекс Roma (ca125-8.3, HE4-63. 7, вероятность 12.1%), помогите разобраться в анализах,они говорят о наличии злокачественной опухоли? 28.07.1993 г, принимаю силуэт с сентября 2022 г

Полип жёлчного, гемангиомы печени
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат са 125 и не 4 в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте
По онкомаркерам показатели в норме.
Показатель индекса Рома определяет риск к развитию рака яичников. Планово раз в год проходите узи малого таза с последующей консультацией гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте , показатели у вас в норме, злокачественной патологии нет
Проходите ежегодно Узиомт на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
индекс Roma вероятность 12.1%- низкая вероятность рака яичников.
Скажите пожалуйста когда делали УЗИ малого таза?
По поводу полипа желчного пузыря если есть последние обследования тоже прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюрухан, УЗИ делала сегодня. Признаки персистенции фолликула левого яичника(возле которого было образование) УЗИ жёлчного прикрепляю

Поняла.
По поводу полипа необходимо сейчас выполнить повторное УЗИ , желательно у того же специалиста. Далее на консультацию к гастроэнтерологу.