Узи почек
Здравствуйте . Сделала узи почек помогите расшифровать. Доктор на приеме сказал ,что с почками все хорошо , но пишет консультацию уролога . Что означают умеренные диффузные изменения ? Можно ли как то подлечить почки и надо ли , анализ мочи хороший , но сейчас нет возможности прикрепить анализ есть только узи . Можно ли с такими почками планировать беременность , надо ли сдавать дополнительно анализы ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Возрастные изменения другими словами. Если анализ мочи в норме, то ничего лечить не нужно!
Беременность соответственно тоже не противопоказана.
Всё у вас хорошо!
Владимир, в феврале был в норме . Спасибо большое за ответ
Всего вам доброго!
??
Принятый ответ
Добрый день!
Это вариант нормы!
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
День добрый. Отличные почки! Тем более и анализ в норме. Никак не помешают быть мамой :)
Может попить пару недель фитоуросептик Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут - профилактически - «промыть мочевую систему»
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ почек всё нормально, камней нет, диффузные изменения не говорят о патологии, беременность не противопоказана. Сдайте перед планированием мазки на ИППП с партнёром и сдайте общий анализ мочи и бак. посев мочи с соблюдением правил сбора. При отсутствии жалоб лечение не требуется.