Консультация уролога /

УЗИ почек расшифровка — вопрос №1283455

Добрый день,подскажите сделала узи,насколько все серьёзно?Год назад изменений никаких не было,все было в норме,втечении двух лет был прием антибиотиков,спазмолитиков,ферментов и других препаратов из-за проблем с жкт

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр.цервицит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё в норме. Какие у Вас жалобы в данный момент?
Клиент
Галина, тянущие боли в пояснице бывают,но просто сказали,что нужно к урологу идти я и переживаю,что что-то не так,а там где фиброз не выражен что значит?

Уролог, Андролог
Всё хорошо. Воспаления в почках нет. Можно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Клиент
Галина, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У вас хорошее узи, изменений в почках нет.
Есть измения по анализу мочи или жалобы?
Клиент
Надежда, да нет просто узист отправил к урологу и меня испугалась графа фиброз не выражен,подскажите что это может значить,есть еще одно узи до этого,сейчас прикреплю посмотрите,что за включения?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Это значит, что не было воспаления в почках, и никаких фиброзов нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Включения- это как говорится "песок", его сейчас нет. Соли были тогда в члс, сейчас все хорошо
Клиент
Надежда, эти соли могли быть и из-за приема препаратов?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Могли. Они могут и из-за питания быть, из-за низкого употребления воды, из-за большого употребления мяса, из-за нарушения фосфорно-кальциевого обмена. Там много из-за чего может быть.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Нефролог
Здравствуйте, по данным обследования патологии со стороны почек нет.
Клиент
Татьяна, спасибо