УЗИ почек расшифровка

Добрый день,подскажите сделала узи,насколько все серьёзно?Год назад изменений никаких не было,все было в норме,втечении двух лет был прием антибиотиков,спазмолитиков,ферментов и других препаратов из-за проблем с жкт

Хр.цервицит
36 лет

Здравствуйте! Всё в норме. Какие у Вас жалобы в данный момент?

Галина, тянущие боли в пояснице бывают,но просто сказали,что нужно к урологу идти я и переживаю,что что-то не так,а там где фиброз не выражен что значит?

Всё хорошо. Воспаления в почках нет. Можно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Галина, спасибо

Здравствуйте. У вас хорошее узи, изменений в почках нет.
Есть измения по анализу мочи или жалобы?

Надежда, да нет просто узист отправил к урологу и меня испугалась графа фиброз не выражен,подскажите что это может значить,есть еще одно узи до этого,сейчас прикреплю посмотрите,что за включения?

Это значит, что не было воспаления в почках, и никаких фиброзов нет.

Включения- это как говорится "песок", его сейчас нет. Соли были тогда в члс, сейчас все хорошо

Надежда, эти соли могли быть и из-за приема препаратов?

Принятый ответ

Могли. Они могут и из-за питания быть, из-за низкого употребления воды, из-за большого употребления мяса, из-за нарушения фосфорно-кальциевого обмена. Там много из-за чего может быть.

Надежда, спасибо

Здравствуйте, по данным обследования патологии со стороны почек нет.

Татьяна, спасибо