Консультация педиатра /

Стул. Кормление. Фраксипарин — вопрос №1482545

Добрый день. Подскажите пожалуйста
1.сколько раз в сутки должен писать и какать семидневный младенец на ив. Даю грудь перед кормлением и в там пока переднее и его очень мало
Малыш какал только вчера утром.
2. Можно ли кормить грудью делая уколы Фраксипарин в живот

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
1. Стул у деток на ИВ может быть 1 раз в 5 дней
Мочеиспускание 10-15 раз
2. Фраксипарин разрешен при ГВ, имеет низкий риск. Вы можете проверять совместимость препаратов на сайте к-лактация
Принятый ответ
Клиент
Галина, а младенца нужно допаивать водой ?

Клиент
Галина, и потронажный педиатр говорит что много даю смеси, нужно уменьшать до 30мл воды и одна ложка смеси на Кормление. А я даю как указано на коробке Nutrilon. 90мл воды и 3 мерных ложки смеси
Педиатр
Если малыш на Ив, водичкой необходимо допаивать
Педиатр
Да, 90 это много для малыша
Если вы на смешанном вскармливании , то кормите грудью , и докармливаете 30 мл смеси (т.е. 1 мерная ложка)
Педиатр
Здравствуйте! Фраксипарин совместим с ГВ, проверять совместимость лекарств можно на сайте e-lactation.
У Вас только налаживается лактация, поэтому рекомендуется чаще прикладывать к груди, Вам больше пить, полноценно питаться.
Стул у малышей может быть от каждый раз после кормления до одного раза в 5 дней. Мочится обычно много и часто, не менее 6 мокрых подгузников в день.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо, а младенца нужно допаивать?
Педиатр
На грудном вскармливании не нужно допаивать.
Стул вчера был какой консистенции? Мокрых подгузников достаточно?
Клиент
Зоя, и потронажный педиатр говорит что много даю смеси, нужно уменьшать до 30мл воды и одна ложка смеси на Кормление. А я даю как указано на коробке Nutrilon. 90мл воды и 3 мерных ложки смеси
Педиатр
Да, это много, на коробку не смотрите, там неверно.
Сколько весит малыш?
Вы написали, что грудью кормите. Значит, вскармливание смешанное. При докорме смесью расчёт 50-100 мл/кг/сут. Суточный объем делите на 8, смесью докармливаем после груди каждые три часа.
Клиент
Зоя, светло коричневый, чуть слизи и как крошечки молока непереваренного, за вчерашние сутки 5 памперсов мокрых сменила
Клиент
Зоя, 3.455кг сегодня утром вместе с погузником и пеленкой
Педиатр
А родился с каким весом?
Смесью докармливать по 30 мл получается каждые три часа.
Клиент
Зоя, он плачет и только как все выпивает успокаевается и засыпает.
3 410 родился
Педиатр
Успокаивается после 90 мл, Вы имеете в виду?
Клиент
Зоя, да
Педиатр
Даже если без грудного молока, 90 мл в этом возрасте много, можете оставить 60 мл. Но если настроены на грудное вскармливание, то лучше чаще прикладывать к груди, особенно ночью, когда вырабатывается гормон лактации.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
1. Стул на фоне ИВ с ГВ может быть как после каждого кормления,так и 1 раз в сутки
2 Противопоказаний нет. Фраксипарин можно при ГВ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На смешанном вскармливании стул у малыша может быть 1 - 2 раза в сутки, мочится должен достаточно, около 10 раз за сутки

Фраксипарин сочетается с грудным вскармливанием, можно применять
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Эллен.
1) Норма мочеиспускания до т 15 р в сут.
При ИВ стул может отсутствовать до 5дн. После каждого кормления допаивайте тёплой водичкой .
2) Фпаксипарин совместим с ГВ.
Будьте здоровы!