Что делать?
Второй ребенок в семье. 2.3 года. Разговаривает слогами. Фразовая речь. Бывает сложно понять что хочет. Истерики с паданием, убеганием. Очень активный и живой. Когда пытаюсь одеть начинает бегать.Если отпустить одного начинает бегать. Когда ловишь-начинает играть. В других ситуациях целенаправлено бьется головой( когда заберешь игру которую бросает) Вызывает жалость.Привык к постоянному вниманию. Не могу делать уроки со старшей дочкой.плюс бывает надо долго уговаривать. 8 лет.Хочет с ней играть. Уроки делаем долго, допоздна. Не понимаю как что делать.Маленький не ложится вовремя.Не всегда получается их делать во время сна младшего. Маленький не ложится вовремя.Занять надолго можно только мультиками. Но не хочется. Проблема покормить.Детей нужно кормить по разному. Постоянно что-то хватает. дома . Не могу навести порядок.Очень устала физически. Муж встает рано. И утром и вечером хочет побыть один. С ребенком не играет. И опять ставит мультики. Очень обижена. Срываюсь. Плохо чувствую себя и морально и физически. Нужна консультация логопеда, психолога, невролога.
Здравствуйте! Самое главное, это нужно разобраться в отношениях с мужем, если отношения хорошие, то женщина будет в спокойствии и гармонии. Дальше от женщины, зависят дети, поведение детей. Если вы спокойная, то и дети будут спокойные, без капризов.
Разберитесь в своих отношениях с мужем, далее постройте график дня.
Реьенка раньше уложить надо, рано , чтобы вставал, рано встанет и днем ляжет поспит на тихий чай, а вечером в 10-11 укладывать надо.
Я не психолог. Но как-то так , надо искать причину в себе и муже я думаю, обида говорите, отсюда все течет. Поговорите с друг другом.